Новая мера социальной поддержки ординаторов

Управление здравоохранения Липецкой области сообщает о возможности заключения договоров о целевом обучении (далее - договор) с гражданами, обучающимися по программам ординатуры не в рамках квоты целевого приема, постоянно проживающим на территории Липецкой области не менее 1 года на дату обращения.

Договором предусмотрено предоставление управлением меры социальной поддержки в виде ежегодной выплаты, а также обязанность обучающегося по программе ординатуры отработать в течение 5 лет в медицинской организации, подведомственной управлению.

Ежегодная выплата обучающимся по программам ординатуры, производится в каждом учебном году в размере 150 000 рублей, но не более стоимости обучения по программам ординатуры в соответствующем учебном году.

Перечень специальностей и медицинских организаций для заключения договоров о целевом обучении в 2021 году утвержден приказом управления (ссылка).

Проведение отбора для заключения договоров о целевом обучении среди обучающихся по программам ординатуры, принятых не на условиях целевого обучения, осуществляется на основании результатов проведенного отдельного конкурса при поступлении на обучение по программам ординатуры в порядке, установленном постановлением администрации Липецкой области от 24.08.2020 № 486.

Для участия в отборе обучающийся до 10 октября текущего года обращается в управление с письменным заявлением об участии в отборе.

К заявлению прилагаются следующие документы:

  • копия документа, удостоверяющего личность;
  • копия диплома об образовании;
  • копия свидетельства об аккредитации специалиста;
  • копия договора об образовании по программе ординатуры;
  • результаты отдельного конкурса при поступлении на обучение по программе ординатуры обучающихся, принятых на обучение не на условиях целевого обучения.
  • выписку из распорядительного акта образовательной организации о приеме гражданина на обучение.

Копии документов представляются с предъявлением оригиналов для заверения.

 

Контактные телефоны сотрудников:

Начальник отдела управления делами и кадровой политики - Двуреченская Марина Сергеевна т. 23 80 12

Ведущий консультант отдела управления делами и кадровой политики - Земцова Елена Сергеевна т. 23 80 40

 

 Заявление

 Статья 9.10.1

 Постановление 486 О порядке отбора для заключения договоров о целевом обучении (платная ординатура)

 ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ