Режим работы

Стационар - круглосуточно.

Дневной стационар с 8.00 час.-17.00 час.

Детский травмпункт - круглосуточно.

Поликлиника с 8.00-15.00 час. Суббота,воскресенье - выходной тел.8(4742) 31-40-50

Приемный покой -круглосуточно тел.8(4742) 31-44-60

Приемная Главного врача тел.8(4742) 31-67-16





 

График работы врачей-специалистов 

 
         
ФИО специалиста    Специальность Часы приема    
Багдасарьян Л.П. Сурдопедагог 8-00  - 12-00       
Быкова Г.С. Отоларинголог 8-00 - 14-30        
Великодченко А.А. Гастроэнтеролог 8-30 - 9-30         
Гаврилова Е.Д. Эндокринолог 8-00 - 14-30        
Гриценко Л.Д. Аллерголог-иммунолог 8-00 - 14-30    
Доброскокина Ф.М. Невролог 8-00 - 14-30    
Ерина И.А. Гастроэнтеролог 8-00 - 14-30    
Качмазова М.Е. Сурдолог-отоларинголог 8-00 - 14-30    
Козлова И.Н. Офтальмолог 8-00 - 14-30    
Корсунская О.А. Офтальмолог 8-00 - 14-30    
Косинова А.Н. Кардиолог 8-00 - 14-30    
Лаппо Т.А. Ревматолог 8-00 - 11-15    
Лаппо Т.А. Кардиолог 11-15 - 14-30    
Лосихина О.Т. Хирург 8-00 - 14-30    
Малкова Н.И. Психолог 8-00 - 14-30    
Маринина Е.И. Акушер-гинеколог 8-00 - 14-30    
Маркина Л.В. Уролог  8-00 - 14-30    
Моисеева Т.В. Травматолог-ортопед 8-00 - 13-00 пон.ср.пят    
Мокроусов М.А. Челюстно-лицевой хирург 11-30 - 13-30 пон.четв    
Мокрушина Н.В. Офтальмолог 8-00 - 14-30    
Моренко А.А. Гастроэнтеролог 9-00 - 10-30    
Мячина Т.Н. Кардиолог 12-00 - 14-00 ср.    
Наговицына Г.В. Аллерголог-иммунолог 8-00 - 14-30    
Орлова Н.И. Нефролог 12-00 - 14-00 четв.    
Орлова Н.А. Логопед 8-00 - 11-30 пон.ср.пят.с 11-30 до 15-00 вт.чт    
Панова Н.А. Педиатр 8-00 - 14-30    
Погорелов Д.Н. Онколог 11-30 - 14-00 втор.    
Полянская Л.В. Пульмонолог 8-00 - 14-30    
Попова О.А. Логопед 8-00 - 11-30 вт.чт. 11-30-15-00 пон.ср.пят    
Ремизова Н.Е. Гематолог 8-00 - 14-30    
Сафронова Н.А. Невролог 12-00 - 14-00 втор.    
Свиридов П.Н. Психиатр 13-00 - 14-00    
Семенов А.А. Онколог 11-30 - 14-00 ср.пят.    
Скрылёва Н.Д. Травматолог-ортопед 8-00 - 14-30    
Судейкина О.А. Хирург 12-00 - 14-00 пон.    
Суринова Н.В. Невролог 8-00 - 14-30    
Танкова Т.А. Невролог 8-00 - 14-30    
Тюкова Т.А. Нефролог 8-00 - 14-30    
Фролова С.В. Кардиолог 8-00 - 14-30    
Ярлыков В.И. Травматолог-ортопед 11-00 - 13-00 пн.    
Яровая И.В. Аллерголог-иммунолог 11-00 - 12-40 ср.    
         
         

 




 

 СТАЦИОНАР                                                                                

     
  Наименование отделения / Должность Фамилия, Имя, Отчество
Отделение недоношенных и патологии новорожденных Зав.отделение, врач-неонатолог  Шевченко Валентина Яковлевна
  врач неонатолог Лукинова Галина Петровна
  врач-неонатолог Усачева Татьяна Леонидовна
  врач неонатолог Шилина Галина Петровна
  врач неонатолог  Иванова Ирина Вячеславовна 
  врач неонатолог Щеглова Галина Серафимовна
     
Грудное отделение Зав.отделением, врач педиатр Порядина Наталия Константиновна
  врач педиатр Черникова Ольга Романовна
  врач педиатр Мотина Ирина Вячеславовна 
     
Кардиоревматологическое отделение  Зав.отделением, врач детский кардиолог Мячина Татьяна Николаевна
  врач детский эндокринолог Иванова  Елена Владимировна
  врач детский кардиолог Кузьмина Лариса Станиславовна
     
Нефрологическое отделение Зав.отделением, врач нефролог Орлова Наталья Ивановна
  врач гастроэнтеролог Пучнина Ольга Николаевна
  врач нефролог Моренко Анна Анатольевна
  врач нефролог Левенчук Ольга Николаевна
     
Психоневрологическое отделение Зав.отделением, врач невролог Сафронова Наталия Альбертовна
  врач психиатр детский Свиридов Павел Николаевич 
  врач невролог Максименкова Любовь Ивановна
  врач невролог Сундеева Татьяна Васильевна
Общесоматическое отделение Зав.отделением, врач аллерголог-иммунолог Яровая Ирина Владимировна
  врач педиатр Кузнецова Надежда Анатольевна
  врач пульмонолог  Кондратьева Тамара Федоровна
     
Оториноларингологическое отделение  Зав.отделением, врач оториноларинголог Ярцев Александр Игоревич
  врач оториноларинголог  Абрамова Инна Анатольевна 
  врач оториноларинголог  Демин Сергей Михайлович
  врач оториноларинголог  Шеховцова Ольга Александровна
  врач оториноларинголог  Дьякова Елена Ивановна
  врач оториноларинголог  Борисов Владимир Владимирович
  врач оториноларинголог Некрасова Кристина Валерьевна
  врач оториноларинголог Васенков Сергей Владимирович
Хирургическое отделение плановое  Зав.отделением, врач детский хирург Судейкина Ольга Александровна
  врач детский хирург, уролог-андролог Панарин Евгений Владимирович
  врач детский хирург Дмитриев Николай Петрович
  врач уролог Макацария Лукьян Сергеевич
     
Травматолого-ортопедическое отделение Зав.отделение, врач травматолог-ортопед Ярлыков Владимир Иннокентьевич
   врач травматолог-ортопед Гаршин Андрей Васильевич
   врач травматолог-ортопед Зуев Евгений Константинович
  врач нейрохирург Васин Руслан Аликович
  врач нейрохирург Красников Максим Александрович
Инфекционно-боксированное отделение Зав.отделением, врач педиатр Шмаков Юрий Владимирович
  врач педиатр Уварова Галина Николаевна
     
Отделение реанимации и интенсивной терапии Зав.отделением, врач анестезиолог-реаниматолог Кузьменко Андрей Петрович
  врач анестезиолог-реаниматолог Бурсаев Андриан Геннадьевич
  врач анестезиолог-реаниматолог Ардаров Андрей Альбертович
  врач анестезиолог-реаниматолог Бахмут Кирилл Юрьевич
  врач анестезиолог-реаниматолог Бочарова Ирина Анатольевна
  врач анестезиолог-реаниматолог Климкина Галина Ваасильевна
  врач анестезиолог-реаниматолог Буланов Михаил Александрович
  врач педиатр Сивакова Валентина Николаевна
  врач анестезиолог-реаниматолог Зайцев Виктор Егорович
  врач анестезиолог-реаниматолог Старцева Елена Юрьевна
Гнойное хирургическое отделение Зав.отделением, врач детский хирург Кениг Леон Оттович
  врач детский хирург Лиманец Валерий Петрович
  врач детский хирург Потапов Олег Александрович
  врач детский хирург Ююкин Михаил Валерьевич
  врач детский хирург Полтавский Александр Александрович
  врач детский хирург Богданов Александр Иванович 
  врач челюстно-лицевой хирург Мокроусов Михаил Андреевич
Детское онкологическое отделение Зав.отделением, врач детский онколог Погорелов Дмитрий Николаевич
  врач гематолог Корякина Ирина Викторовна
  врач гематолог Ремизова Наталья Евгеньевна
  врач детский онколог Семенов Антон Александрович
Операционный блок Зав. отделением, врач детский хирург  Цимбал Сергей Иванович
     
Отделение анестезиологии-реанимации  Врач анестезиолог-реаниматолог Бунин Николай Михайлович
  врач анестезиолог-реаниматолог Козлов Виктор Александрович
  врач анестезиолог-реаниматолог Лихошерст Вячеслав Анатольевич
  врач анестезиолог-реаниматолог Нечаев Александр Иванович
  врач анестезиолог-реаниматолог Шагаров Сергей Александрович
  врач анестезиолог-реаниматолог Курбатова Анастасия Валерьевна
  врач анестезиолог-реаниматолог Паспарь Ольга Васильевна
  врач анестезиолог-реаниматолог Мамедов Рустам Мурадович
Эндоскопическое отделение Зав.отделением, врач эндоскопист Рыбалка Евгений Леонидович
  врач эндоскопист Игумнова Мария Александровна
Приемное отделение  Зав.отделением, врач педиатр Мирзаев Хайытбай
  врач педиатр Бабенко Татьяна Владимировна
  врач педиатр Попова Галина Петровна
  врач педиатр Лютова Наталья Николаевна
  врач педиатр Макарова Ольга Александровна
  врач педиатр Журавлева Наталья Викторовна
  врач педиатр Демихова Евгения Олеговна
     
Травматологический пункт  Зав.отделением, врач травматолог-ортопед Назаров Владимир Афанасьевич
  врач травматолог-ортопед Григоров Алексей Анатольевич
  врач травматолог-ортопед Невструев Максим Геннадьевич
  врач-травматололог-ортопед Крипак Павел Сергеевич
  врач травматолог ортопед Пашинцев Александр Александрович
Отделение лучевой диагностики Зав. отделением,врач рентгенолог Баженова Антонина Владимировна
  врач рентгенолог Кондратьев Владимир Евгеньевич
  врач рентгенолог Плесеинова Ирина Сергеевна 
  врач рентгенолог Колесникова Ольга Николаевна
  врач ультразвуковой диагностики Калужин Дмитрий Анатольевич
     
Отделение функциональной диагностики  Зав.отделением, врач функциональной диагностики Брюховец Татьяна Викторовна
  врач функциональной диагностики Астафьева Неля Владимировна
  врач функциональной диагностики Черкашина Нина Владимировна
  врач функциональной диагностики Кислицкая Екатерина Юрьевна
  врач функциональной диагностики Анофриева Наталья Станиславовна
Физиотерапевтическое отделение  Зав.отделением, врач физиотерапевт Казеичева Татьяна Михайловна

ПОЛИКЛИНИКА

Поликлиника Должность Фамилия, Имя, Отчество
  Зав. поликлиникой , врач гастроэнтеролог Великодченко Анжела Асефовна
  врач нефролог Тюкова Татьяна Анатольевна
  врач гастроэнтеролог Ерина Ирина Александровна
  врач гастроэнтеролог Великодченко Анжела Асефовна
  врач уролог Маркина Лариса Викторовна
  врач ревматолог Лаппо Татьяна Анатольевна
  врач детский хирург Лосихина Ольга Тихоновна
  врач детский хирург Погорелова Екатерина Николаевна
  врач акушер - гинеколог Маринина Елена Ивановна
  врач травматолог-ортопед Моисеева Татьяна Владимировна
  врач травматолог-ортопед Скрылева Наталья Дмитриевна
  врач оториноларинголог Быкова Галина Сергеевна
  врач невролог Танкова Татьяна Александровна
  врач невролог Суринова Натлья Владимировна
  врач детский кардиолог  Фролова Светлана Васильевна
  врач детский кардиолог  Косинова Анна Николаевна
  врач детский эндокринолог Гаврилова Елена Дмитриевна
  врач аллерголог-иммунолог Наговицына Галина Васильевна
  врач аллерголог-иммунолог Гриценко Любовь Дмитриевна
  врач офтальмолог Козлова Ирина Николаевна
  врач офтальмолог Мокрушина Наталья Вячеславовна
  врач сурдолог-оториноларинголог Качмазова Марина Евгеньевна
  врач ультразвуковой диагностики Бочкова Елена Ивановна
  врач ультразвуковой диагностики Волкова Ольга Владимировна
  врач рентгенолог Кондратьев Владимр Евгеньевич
  врач невропатолог Доброскокина Фаина Михайловна
  врач офтальмолог Корсунская Ольга Александровна

 

ВАКАНСИИ

 

 

Наименование вакантной должности,

кол-во вакантных ставок

Должностной оклад,

возможные выплаты

Примечание

(предоставление жилья)

Врач анестезиолог-реаниматолог – 2

Оклад -9360,00 руб.

Выплаты стимулирующего и компенсационного характера     

Возможна предоставление и возврат социальной выплаты на приобретение и строительство жилья

Врач эндоскопист - 2

Оклад - 10080,00

Выплаты стимулирующего и компенсационного характера

Возможна предоставление и возврат социальной выплаты на приобретение и строительство жилья

 

Врач УЗИ - 1

Оклад -9360,00 руб.

Выплаты стимулирующего и компенсационного характера     

Возможна предоставление и возврат социальной выплаты на приобретение и строительство жилья

Врач- невролог

Оклад – 9360,00

Выплаты стимулирующего и компенсационного характера

предоставление и возврат социальной выплаты на приобретение и строительство жилья

Врач-диетолог

Оклад – 8700,00

Выплаты стимулирующего и компенсационного характера

Возможна предоставление и возврат социальной выплаты на приобретение и строительство жилья

 

Врач – рентгенолог - 2

Оклад -9360,00 руб.

Выплаты стимулирующего и компенсационного характера     

Возможна предоставление и возврат социальной выплаты на приобретение и строительство жилья

Биолог – 1

Оклад – 8700,00

Выплаты стимулирующего и компенсационного характера

Жилье не предоставляется

Медицинская сестра палатная отделения реанимации и интенсивной терапии –3.0

Оклад – 7180,00

Выплаты стимулирующего и компенсационного характера

Жилье не предоставляется

Медицинская сестра палатная гнойного хирургического отделения

2.0

Оклад – 7180,00

Выплаты стимулирующего и компенсационного характера

Жилье не предоставляется

Операционная медицинская сестра – 3.0

Оклад – 7180,00

Выплаты стимулирующего и компенсационного характера

Жилье не предоставляется

Медицинская сестра палатная отделения недоношенных и патологии новорожденных 

Оклад – 7180,00

Выплаты стимулирующего и компенсационного характера

Жилье не предоставляется

Медицинская сестра палатная грудного отделения

Оклад – 7180,00

Выплаты стимулирующего и компенсационного характера

 

Жилье не предоставляется

Медицинская сестра палатная  нефрологического отделения

Оклад – 7180,00

Выплаты стимулирующего и компенсационного характера

 

Жилье не предоставляется

Медицинская сестра палатная общесоматического отделения

Оклад – 7180,00

Выплаты стимулирующего и компенсационного характера

 

Жилье не предоставляется

Медицинская сестра диетическая

1.0

Оклад – 7180,00

Выплаты стимулирующего и компенсационного характера

 

Жилье не предоставляется

Лаборанты – 3.0

Оклад- 6810,00

 Выплаты стимулирующего и компенсационного характера

 

Жилье не предоставляется

 

 

Для поступления на плановую госпитализацию  в ГУЗ «Областная детская больница»

в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630-10

"Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" при себе необходимо иметь:

 

         1. Направление по форме №057/у-04,  утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 №255

 

        2. Полис обязательного медицинского страхования ребенка , при госпитализации детей до 3-х месяцев (страховой полис матери или одного из родителей).

        3. Выписку из истории болезни с указанием результатов данных дополнительных исследований, характера проводившегося лечения (название препаратов, дозы и продолжительность курсов лечения).  

        4. Сведения о ранее перенесенных заболеваний, в том числе инфекционных

      5. Сведения о проведенных профилактических прививках, реакциях Манту

        6. Отрицательный результат бактериологического исследования кала на кишечные инфекции (детям до 2-х лет) - результаты действительны в течение 2 недель до госпитализации.

        7. Отрицательный результат исследований кала на гельминтозы, кишечные протозоозы, энтеробиоз - результаты действительны в течение 2 недель до госпитализации.

        8. В случае оперативного вмешательства: Результаты анализа крови: общий анализ+тромбоциты, время свертывания, кровотечения,  на маркеры гепатитов В и С (HBs-Ag, anti-HCV),  RW, группу крови, резус фактор, общий анализ мочи - результаты действительны в течение 1 месяца до госпитализации.

        9. Справку от отсутствии контактов с инфекционными больными по дому,  детскому учреждению (ясли, детский сад, школа, санаторий, больница и прочее) в течение 21 дня до госпитализации. Если ребенок не посещает детское учреждение - указать это в справке. Справка действительна в течении 3-х суток.

        10. Пациентам старше 15 лет необходимо иметь данные флюорографического обследования или рентгенографии органов грудной клетки - результаты действительны в течение 1 года до госпитализации.

        11.Для родителей по уходу за ребенком необходимо иметь: заключение врача-терапевта; флюорография (срок действия 1 год); анализ кала на кишечную группу (результаты действительны в течение 2 недель), сведения о вакцинации против кори, для лиц моложе 35 лет.

        12.  При госпитализации иногородних пациентов  дополнительно ксерокопии:

-   свидетельства о рождении ребенка

-   паспорта  одного из родителей

 

Порядок  обращения пациентов в консультативную поликлинику.

Консультативная поликлиника ГУЗ «Областная детская больница»  оказывает  специализированную медицинскую помощь.

Прием пациентов   при оказании плановой медицинской помощи осуществляется по направлению лечащего врача.

Предварительная запись пациентов на прием  осуществляется в рамках электронной регистратуры  через регистратуру  территориальной поликлиники, в которой наблюдается  ребенок.

При обращении в консультативную поликлинику необходимо предъявить:

  • направление по форме № 057/у-04, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития от 22.11.2004 № 255 «О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг»;
  • выписку из истории развития ребенка (форма № 112/у)  с указанием анамнеза заболевания, , результатов клинического обследования и  предыдущего лечения;
  • справку об отсутствии контактов с инфекционными больными ;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • электронный талон