Режим работы

Стационар - круглосуточно.

Дневной стационар с 8.00 час.-17.00 час.

Детский травмпункт - круглосуточно.

Поликлиника с 8.00-15.00 час. Суббота,воскресенье - выходной тел.8(4742) 31-40-50

Приемный покой -круглосуточно тел.8(4742) 31-44-60

Приемная Главного врача тел.8(4742) 31-67-16

 

 

 

 

 

СТАЦИОНАР

 

Наименование отделения/Должность

Фамилия,Имя,Отчество

Отделение недоношенных и патологии новорожденных

Заведующий отделением-врач-неонатолог

Щеглова Галина Серафимовна

 

Врач-неонатолог

Иванова Ирина Вячеславовна

 

Врач-неонатолог

Окорокова Елена Михайловна

 

Врач-неонатолог

Усачева Татьяна Леонидовна

 

Врач-неонатолог

Шапошникова Ирина Владимировна

 

Врач-неонатолог

Шевченко Валентина Яковлевна

 

Врач-неонатолог

Шербияева Марина Леонидовна

 

Врач-неонатолог

Шилина Галина Петровна

 

 

 

Педиатрическое отделение №2 (грудного возраста)

Заведующий отделением-врач-педиатр

Порядина Наталия Константиновна

 

Врач-педиатр

Мотина Ирина Вячеславовна

 

Врач-педиатр

Черникова Ольга Романовна

 

 

 

Кардиоревматологическое отделение

Заведующий отделением-врач-детский кардиолог

Мячина Татьяна Николаевна

 

Врач-детский кардиолог

Кузьмина Лариса Станиславовна

 

Врач-детский эндокринолог

Иванова Елена Владимировна

 

 

 

Нефрологическое отделение

Заведующий отделением-врач-нефролог

Орлова Наталия Ивановна

 

Пучнина Ольга Николаевна

Врач-гастроэнтеролог

 

Левенчук Ольга Николаевна

Врач-нефролог

 

Моренко Анна Анатольевна

Врач-нефролог

 

 

 

Психоневрологическое отделение

Зав. отделением-врач невролог

Сундеева Татьяна Васильевна

 

Врач-невролог

Максименкова Любовь Ивановна

 

Врач-невролог

Толстых Дарья Сергеевна

 

Врач-психиатр детский

Свиридов Павел Николаевич

 

Медицинский психолог

Малкова Наталья Ивановна

 

Логопед

Золотарева Татьяна Викторовна

 

 

 

Детское отделение аллергологии и иммунологии,пульмонологии

Заведующий отделением-врач аллерголог-иммунолог

Яровая Ирина Владимировна

 

Врач-пульмонолог

Кондратьева Тамара Федоровна

 

Врач-пульмонолог

Медведева Наталия Александровна

 

 

 

Оториноларингологическое отделение

Зав. отделением-врач оториноларинголог

Борисов Владимир Владимирович

 

Врач челюстно-лицевой хирург

Мокроусов Михаил Андреевич

 

Врач-оториноларинголог

Васенков Сергей Владимирович

 

Врач-оториноларинголог

Жбанова Елена Ивановна

 

Врач-оториноларинголог

Иванова Любовь Александровна

 

Врач-оториноларинголог

Слепокуров Александр Михайлович

 

 

 

Хирургическое отделение плановое

Заведующий отделением-врач-детский хирург

Панарин Евгений Владимирович

 

Врач-детский уролог-андролог

Макацария Лукьян Сергеевич

 

Врач-детский хирург

Дмитриев Николай Петрович

 

Врач-детский хирург

Князев Николай Сергеевич

 

Врач-детский хирург

Цимбал Сергей Иванович

 

 

 

Травматолого-ортопедическое отделение

Зав. отделением-врач травматолог-ортопед

Зуев Евгений Константинович

 

Врач - травматолог-ортопед

Алисултанов Гафиз Алисултан оглы

 

Врач - травматолог-ортопед

Гаршин Андрей Васильевич

 

Врач - травматолог-ортопед

Мирошников Владимир Викторович

 

Врач - травматолог-ортопед

Пашинцев Александр Александрович

 

Врач - травматолог-ортопед

Ярлыков Владимир Иннокентьевич

 

 

 

Нейрохирургическое отделение

Зав. отделением-врач-нейрохирург

Красников Максим Александрович

 

Врач-нейрохирург

Васин Руслан Аликович

 

 

 

Педиатрическое отделение №1(диагностическое-боксированное)

Заведующий отделением-врач-педиатр

Назарова Юлия Талетовна

 

Врач-педиатр

Уварова Галина Николаевна

 

 

 

Отделение реанимации и интенсивной терапии

Заведующий отделением-врач анестезиолог-реаниматолог

Буланов Михаил Александрович

 

Врач-анестезиолог-реаниматолог

Богданова Инга Андреевна

 

Врач-анестезиолог-реаниматолог

Бочарова Ирина Анатольевна

 

Врач-анестезиолог-реаниматолог

Кузьменко Андрей Петрович

 

Врач-анестезиолог-реаниматолог

Новиков Константин Алексеевич

 

Врач-анестезиолог-реаниматолог

Старцева Елена Юрьевна

 

Врач-педиатр

Сивакова Валентина Николаевна

 

Врач-анестезиолог-реаниматолог

Бурсаев Андриан Геннадьевич

 

Врач-анестезиолог-реаниматолог

Ардаров Андрей Альбертович

 

 

 

Гнойное хирургическое отделение

Заведующий отделением-врач-детский хирург

Кениг Леон Оттович

 

Врач детский хирург

Кулишова Лилия Константиновна

 

Врач-детский хирург

Богданов Александр Иванович

 

Врач-детский хирург

Лиманец Валерий Петрович

 

Врач-детский хирург

Литаврин Сергей Юрьевич

 

Врач-детский хирург

Мартынов Николай Сергеевич

 

Врач-детский хирург

Палкина Наталия Юрьевна

 

Врач-детский хирург

Полтавский Александр Александрович

 

Врач-детский хирург

Смотрова Ольга Юрьевна

 

Врач-детский хирург

Ююкин Михаил Валерьевич

 

 

 

Детское онкологическое отделение

Заведующий отделением-врач-детский онколог

Погорелов Дмитрий Николаевич

 

Врач  детский онколог

Семенов Антон Александрович

 

Врач-гематолог

Корякина Ирина Викторовна

 

Врач-детский онколог

Седова Анастасия Владимировна

 

 

 

Отделение анестезиологии-реанимации

 ио Заведующий отделением-врач-анестезиолог-реаниматолог

Лихошерст Вячеслав Анатольевич

 

Врач-анестезиолог-реаниматолог

Бунин Николай Михайлович

 

Врач-анестезиолог-реаниматолог

Исакова Ирина Вениаминовна

 

Врач-анестезиолог-реаниматолог

Курбатова Анастасия Валерьевна

 

Врач-анестезиолог-реаниматолог

Кушников Павел Андреевич

 

Врач-анестезиолог-реаниматолог

Нечаев Александр Иванович

 

Врач-анестезиолог-реаниматолог

Шагаров Сергей Александрович

 

 

 

Эндоскопическое отделение

Зав. отделением-врач эндоскопист

Леликов Дмитрий Сергеевич

 

 

 

Операционный блок

Зав. отделением-врач детский хирург

Пашинцев Александр Александрович

 

 

 

Приемное отделение

Заведующий отделением-врач-педиатр

Шмаков Павел Юрьевич

 

Врач приемного отделения - врач-педиатр

Дергачева Юлия Вячеславовна

 

Врач приемного отделения - врач-педиатр

Иманкулиева Элиза Талетовна

 

Врач приемного отделения - врач-педиатр

Сухарева Елена Александровна

 

Врач-педиатр

Нестерова Наталья Николаевна

 

Врач-педиатр

Семенова Ольга Сергеевна

 

 

 

Травматологический пункт

Заведующий травматологическим пунктом - врач травматолог-ортопед

Моисеева Татьяна Владимировна

 

Врач-травматолог-ортопед

Григоров Алексей Анатольевич

 

Врач-травматолог-ортопед

Доминюк Сергей Александрович

 

Врач-травматолог-ортопед

Иванов Илья Сергеевич

 

Врач-травматолог-ортопед

Крипак Павел Сергеевич

 

 

 

Отделение лучевой диагностики

Зав. отделением,врач-рентгенолог

Баженова Антонина Владимировна

 

Врач ультразвуковой диагностики

Калужин Дмитрий Анатольевич

 

Врач-рентгенолог

Колесникова Ольга Николаевна

 

Врач-рентгенолог

Митяева Ангелина Владимировна

 

Врач-рентгенолог

Пустовалова Ирина Сергеевна

 

Врач-рентгенолог

Толчеева Евгения Викторовна

 

Врач ультразвуковой диагностики

Бочкова Елена Ивановна

 

Врач ультразвуковой диагностики

Волкова Ольга Владимировна

 

Врач-рентгенолог

Кондратьев Владимир Евгеньевич

 

 

 

Отделение функциональной диагностики

Зав. отделением-врач функциональной диагностики

Брюховец Татьяна Викторовна

 

Врач функциональной диагностики

Астафьева Неля Владимировна

 

Врач функциональной диагностики

Попова Галина Петровна

 

Врач функциональной диагностики

Чеснокова Кристина Алексеевна

 

Врач функциональной диагностики

Анофриева Наталья Станиславовна

 

Врач функциональной диагностики

Черкашина Нина Владимировна

 

 

 

Физиотерапевтическое отделение

Зав. отделением-врач физиотерапевт

Казеичева Татьяна Михайловна

ПОЛИКЛИНИКА

 

Зав.поликлиникой

Великодченко Анжела Асенфовна

 

врач-детский кардиолог

Адамова Анжела Айдиновна

 

врач гастроэнтеролог

Бабенко Татьяна Владимировна

 

врач гастроэнтеролог

Великодченко Анжела Асефовна

 

врач аллерголог-иммунолог

Воробьев Владимир Николаевич

 

врач детский эндокринолог

Гаврилова Елена Дмитриевна

 

врач аллерголог-иммунолог

Гриценко Любовь Дмитриевна

 

врач-оториноларинголог

Зубаиров Магомед Ахмедович

 

врач невролог-эпиллептолог

Ильина Ксения Сергеевна

 

врач сурдолог-оториноларинголог

Качмазова Марина Евгеньевна

 

врач офтальмолог

Козлова Ирина Николаевна

 

врач-детский эндокринолог

Копытина Елена Владимировна

 

врач офтальмолог

Корсунская Ольга Александровна

 

врач-гематолог

Корякина Ирина Викторовна

 

нейрохирург

Красников Максим Александрович

 

врач-ревматолог

Кузьмина Лариса Станиславовна

 

врач детский хирург

Лосихина Ольга Тихоновна

 

врач акушер - гинеколог

Маринина Елена Ивановна

 

врач уролог

Маркина Лариса Викторовна

 

челюстно-лицевой хирург

Мокроусов Михаил Андреевич

 

врач офтальмолог

Мокрушина Наталья Вячеславовна

 

врач гастроэнтеролог

Моренко Анна Анатольевна

 

врач-кардиолог

Мячина Татьяна Николаевна

 

врач педиатр

Насонова Татьяна Петровна

 

врач-педиатр кабинета катаменеза

Насонова Татьяна Петровна

 

врач-нефролог

Орлова Наталия Ивановна

 

врач-педиатр кабинета катаменеза

Панова Нина Анатольевна

 

врач-онколог

Погорелов Дмитрий Николаевич

 

врач-пульмонолог

Полянская Людмила Владимировна

 

врач гастроэнтеролог

Пучнина Ольга Николаевна

 

врач-гематолог

Ремизова Наталья Евгеньевна

 

психиатр

Свиридов Павел Николаевич

 

врач травматолог-ортопед

Скрылева Наталья Дмитриевна

 

врач-невролог

Сундеева Татьяна Васильевна

 

врач невролог

Суринова Натлья Владимировна

 

врач нефролог

Тюкова Татьяна Анатольевна

 

врач детский кардиолог 

Фролова Светлана Васильевна

 

врач – детский онколог

Шамова Анастасия Александровна

 

врач оториноларинголог

Якунина Алла Станиславовна

 

врач травматолог-ортопед

Ярлыков Владимир Иннокетьевич

 

врач аллерголог-иммунолог

Яровая Ирина Владимировна

Для поступления на плановую госпитализацию  в ГУЗ «Областная детская больница»

в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630-10

"Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" при себе необходимо иметь:

 

         1. Направление по форме №057/у-04,  утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 №255

 

        2. Полис обязательного медицинского страхования ребенка , при госпитализации детей до 3-х месяцев (страховой полис матери или одного из родителей).

        3. Выписку из истории болезни с указанием результатов данных дополнительных исследований, характера проводившегося лечения (название препаратов, дозы и продолжительность курсов лечения).  

        4. Сведения о ранее перенесенных заболеваний, в том числе инфекционных

      5. Сведения о проведенных профилактических прививках, реакциях Манту

        6. Отрицательный результат бактериологического исследования кала на кишечные инфекции (детям до 2-х лет) - результаты действительны в течение 2 недель до госпитализации.

        7. Отрицательный результат исследований кала на гельминтозы, кишечные протозоозы, энтеробиоз - результаты действительны в течение 2 недель до госпитализации.

        8. В случае оперативного вмешательства: Результаты анализа крови: общий анализ+тромбоциты, время свертывания, кровотечения,  на маркеры гепатитов В и С (HBs-Ag, anti-HCV),  RW, группу крови, резус фактор, общий анализ мочи - результаты действительны в течение 1 месяца до госпитализации.

        9. Справку от отсутствии контактов с инфекционными больными по дому,  детскому учреждению (ясли, детский сад, школа, санаторий, больница и прочее) в течение 21 дня до госпитализации. Если ребенок не посещает детское учреждение - указать это в справке. Справка действительна в течении 3-х суток.

        10. Пациентам старше 15 лет необходимо иметь данные флюорографического обследования или рентгенографии органов грудной клетки - результаты действительны в течение 1 года до госпитализации.

        11.Для родителей по уходу за ребенком необходимо иметь: заключение врача-терапевта; флюорография (срок действия 1 год); анализ кала на кишечную группу (результаты действительны в течение 2 недель), сведения о вакцинации против кори, для лиц моложе 35 лет.

        12.  При госпитализации иногородних пациентов  дополнительно ксерокопии:

-   свидетельства о рождении ребенка

-   паспорта  одного из родителей

http://guz-odb.ru/useradmin/edit/?module_name=site&name=text&element_id=...">Порядок  обращения пациентов в консультативную поликлинику.

http://guz-odb.ru/useradmin/edit/?module_name=site&name=text&element_id=...">Консультативная поликлиника ГУЗ «Областная детская больница»  оказывает  специализированную медицинскую помощь.

http://guz-odb.ru/useradmin/edit/?module_name=site&name=text&element_id=...">Прием пациентов   при оказании плановой медицинской помощи осуществляется по направлению лечащего врача.

http://guz-odb.ru/useradmin/edit/?module_name=site&name=text&element_id=...">Предварительная запись пациентов на прием  осуществляется в рамках электронной регистратуры  через регистратуру  территориальной поликлиники, в которой наблюдается  ребенок.

http://guz-odb.ru/useradmin/edit/?module_name=site&name=text&element_id=...">При обращении в консультативную поликлинику необходимо предъявить:

  • http://guz-odb.ru/useradmin/edit/?module_name=site&name=text&element_id=...">направление по форме № 057/у-04, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития от 22.11.2004 № 255 «О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг»;
  • http://guz-odb.ru/useradmin/edit/?module_name=site&name=text&element_id=...">выписку из истории развития ребенка (форма № 112/у)  с указанием анамнеза заболевания, , результатов клинического обследования и  предыдущего лечения;
  • http://guz-odb.ru/useradmin/edit/?module_name=site&name=text&element_id=...">справку об отсутствии контактов с инфекционными больными ;
  • http://guz-odb.ru/useradmin/edit/?module_name=site&name=text&element_id=...">полис обязательного медицинского страхования;
  • http://guz-odb.ru/useradmin/edit/?module_name=site&name=text&element_id=...">электронный талон

http://guz-odb.ru/useradmin/edit/?module_name=site&name=text&element_id=..."> 

Документ: