Программа «Земский доктор» и «Земский фельдшер»

Дата: 
02.10.2018

В 2012 году стартовала программа под названием «Земский доктор».

Молодые врачи получали финансовую помощь в размере 1 миллиона рублей при условии работы в сельском здравоохранении в течение пяти лет.

За 5 лет действия программа показала отличные результаты. Для работы на селе в наш регион было привлечено 310 врачей.

С 2018 года продолжила свое действие, но изменились условия программы: в программу включены специалисты со средним профессиональным образованием, размер выплат для них составляет 500 тыс. руб., увеличен возраст участников программы до 50 лет. Кроме того, участвовать в программе могут специалисты, трудоустроившиеся в государственные медицинские организации расположенные и в городах с населением до 50 тыс. человек. С текущего года обязательным условием участия в программе является трудоустройство на должность, включенную в программный реестр должностей. Одним из новых требований для участия в программе является отсутствие у претендента неисполненных целевых обязательств.

Для участия в программе на территории Липецкой области необходимо трудоустроиться на  должность, включенную в программный реестр должностей, предоставить необходимый пакет документов (http://uzalo48.lipetsk.ru/node/9644) в отдел кадров управления здравоохранения Липецкой области и в течение 60 рабочих дней управлением будет произведена единовременная компенсационная выплата.

Контактная информация: отдел кадров управления тел. (4742) 23-80-12, (4742) 25-75-14.