Образец рабочих процессов!

Дата: 
01.03.2024

01 марта 2024 года Липецкую областную клиническую больницу посетила делегация из Воронежской области, во главе с министром здравоохранения Баниным И.Н.

Целью гостей было ознакомление с прорывными решениями в части цифровизации здравоохранения, внедрёнными в Липецкой области и, в частности, на базе ЛОКБ. Представители воронежского здравоохранения особо заинтересовались аналитической деятельностью кардиодиспансера, а также таким важным инструментом дистанционного управления и поддержания качества медицинской помощи, как Система поддержки принятия врачебных решений. Эта система, интегрированная в региональную медицинскую информационную систему, помогает участковому врачу назначить необходимое лечение, в соответствии с клиническими рекомендациями федеральных центров. В итоге пациент получает качественное лечение.

Вторым фокусом внимания стал пилотный проект по лекарственной безопасности и его цифровым решением с помощью программы «Квазар.Фарма». Специалисты больницы предоставили возможность гостям из Воронежа увидеть работу цифровых продуктов непосредственно на рабочих местах.

В ЛОКБ утвердилась практика демонстрации лучших образцов рабочих процессов, системного подхода к внедрению инноваций, поиску и решению проблем. Специалисты больницы готовы делиться своим опытом и готовы к тиражированию лучших практик.