Молодежь Липецка живет «В ритме ЗОЖ»!

Дата: 
01.03.2024

В Липецком колледже транспорта и дорожного хозяйства состоялась профилактическая акция «В ритме ЗОЖ», в которой приняли участие более 50 студентов.

В ходе квест-игры участники посетили пять интерактивных площадок, где участвовали в викторине, беседе о принципах здорового образа жизни, профилактике ВИЧ-инфекции, вреде табакокурения и употребления алкоголя. Уделили внимание теме борьбы со стрессом и депрессией.

Студенты на интерактивных площадках продемонстрировали сплоченность и умение работать в команде, а также отличное знание факторов, способствующих укреплению и сохранению здоровья, победителям квест-игры вручили сувениры.

Также в медицинском кабинете колледжа все желающие могли пройти анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию.

Акция организована Центром общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Липецким областным центром инфекционных болезней, Липецким областным наркологическим диспансером, Липецким областным врачебно-физкультурным диспансером, Липецкой областной психиатрической больницей.

Активная работа специалистов медицинских организаций Липецкой области по популяризации ведения здорового образа жизни и профилактике социально значимых заболеваний среди детей и молодежи будет продолжена.