Новый современный аппарат УЗИ экспертного класса появился в Липецкой городской поликлинике №4

Дата: 
29.02.2024

В Липецкую городскую поликлинику №4 поступил аппарат УЗИ с полным набором датчиков экспертного класса. Он закуплен в рамках проекта модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

На новом аппарате будут проводиться исследования органов брюшной полости, УЗИ сердца и сосудов, малого таза. Освоили возможности нового аппарата врачи –акушеры-гинекологи, врач-рентгенолог и врач ультразвуковой диагностики. Врачи поликлиники прошли обучение на рабочем месте.

По оценкам экспертов, аппарат не уступает зарубежным аналогам. А по некоторым показателям и вовсе превосходит конкурентов. Несмотря на свой миниатюрный размер, аппарат дает возможность использовать последние достижения в области трехмерной эхографии. На современном оборудовании врачи смогут выполнять до 30 исследований в день.      

Оно позволит врачам Липецкой городской поликлиники №1 проводить все исследования максимально быстро и комфортно для пациентов.

 Отметим, что кГУЗ «Липецкая городская поликлиника №4» прикреплено более 56 тысяч жителей города Липецка.

В медучреждении работают 73 врача и 151 средний медицинский работник.Поликлиника рассчитана на 1200 посещений в смену, где оказывается медицинская помощь по 28 специальностям (хирургия, кардиология, урология, нефрология, пульмонология, оториноларингология, эндокринология, неврология, акушерство и гинекология, ревматология и другие).

 В составе поликлиники функционируют дневной стационар, женская консультация, оториноларингологическое отделение, хирургическое отделение и др. В амбулаторных условиях проводится ряд специализированных методов обследования с использованием современной аппаратуры.