Липецкая поликлиника приглашает на семейную диспансеризацию

Дата: 
28.02.2024

Акцию «Всей семьей к доктору!» провела поликлиника ГУЗ Липецкая городская больница №3 «Свободный сокол». Диспансеризацию прошли семьи с детьми. Осмотр включал в себя анкетирование взрослых пациентов на выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и консультацию врача терапевта. Детей осматривали педиатр и узкие специалисты, а также были проведены лабораторные диагностические исследования.

Целью акции «Всей семьей к доктору!» является привлечение населения Липецкой области к прохождению диспансеризации, профилактических осмотров всей семьи, а также формированию мотивации к ведению ЗОЖ, сохранению и укреплению здоровья.

В адрес медицинских работников были получены благодарности пациентов за внимание и заботу о здоровье. Администрация ГУЗ ЛГБ №3 «Свободный сокол» планирует и дальше проводить подобные мероприятия.

Стоит отметить, что по итогам 2023 года в Липецкой области в рамках профилактических медицинских осмотров и диспансеризации было обследовано около 470 тысяч человек. Участвовали в проведении диспансеризации 30 медицинских организаций региона.

Напомним, 2024 год объявлен Годом Семьи. Это повод сделать акцент на семейные ценности и создать новую традицию - бережно относиться к здоровью.