«Губернаторские полтора миллиона» помогли найти врача для больницы №4 «Липецк-Мед»

Дата: 
07.02.2024

Благодаря программе «Губернаторские полтора миллиона» в отделение анестезиологии-реанимации (травматологический центр II уровня) стационара ГУЗ «Липецкая городская больница № 4 «Липецк-Мед» в декабре 2023 года трудоустроился врач – анестезиолог-реаниматолог Илхомджон Саидович Холмуродов.

Илхомджон Саидович Холмуродов окончил Таджикский государственный медицинский университет имени Абу Али Ибн Сина, интернатуру в Воронежском государственном университете имени Н.Н. Бурденко г. Воронежа по специальности «анестезиология-реаниматология», прошел профессиональную переподготовку по специальности «трансфузиология».

Трудовую деятельность в качестве врача начал в одной из городских больниц Свердловской области, затем работал в Туле и конце прошлого года переехал в Липецк.

В отделении анестезиологии-реанимации врач подготавливает пациентов к операциям, проводит анестезию, а также неотложную помощь в критических состояниях. За период работы доктор уже успел провести более 30 анестезий неотложным и плановым пациентам.

Полученные Губернаторские 1,5 млн рублей планирует потратить на приобретение жилья.

Напомним, медицинские учреждения Липецкой области продолжают пополняться новыми специалистами благодаря федеральному проекту модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», который направлен на повышение доступности и эффективности медицинской помощи, улучшение условий для пациентов и медицинского персонала.

В 2023 году по программе «Губернаторские полтора миллиона» в медицинские организации региона привлечено 47 врачей. Всего с начала действия программы - 150 врачей.