В ТРЦ «Европа» состоялась профилактическая акция «Обрети стройность»

Дата: 
06.02.2024

В рамках Года рационального питания на территории Липецкой области 5 февраля 2024 года в ТРЦ «Европа» состоялась профилактическая акция «Обрети стройность». Она включает в себя проведение профилактического осмотра с целью профилактики избыточного веса, ожирения и иных сопутствующих заболеваний, а также работу информационно-образовательных площадок, направленных на пропаганду ведения здорового образа жизни.
Так Центр общественного здоровья и медицинской профилактики провел для посетителей торгового центра беседу «Здоровое питание», включающую в себя информацию о тарелке рационального питания, соотношении продуктов, размере порции.

На другой площадке сотрудник Областного врачебно-физкультурного диспансера дал рекомендации участникам акции по увеличению физической активности и продемонстрировал комплекс упражнений для выполнения в домашних условиях.

Профилактический осмотр более 30 пациентовпровели специалисты центра здоровья Липецкой городской поликлиники №2 и для каждого вычислили индекс массы тела –показатель, отображающий степень соотношения роста и веса.

Все желающие смогли обследоваться на биоимпедансметре, который позволяет оценить количество жира, жидкости, мышечной, костной массы и метаболизма в организме, пройти обследование сердца с помощью кардиовизора, а также измерить артериальное давление. Участники акции получили консультацию врача-терапевта с рекомендациями по профилактике выявленных в ходе данного обследования проблем.

Следует отметить, что акция «Обрети стройность» будет проходить ежемесячно в торговых центрах, учреждениях и организациях г. Липецка.