В экспозиции Липецкой области в День здоровья работают врачи Липецкого областного онкологического диспансера

Дата: 
02.02.2024

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ продолжается День здоровья. На различных площадках можно увидеть производимое в России медоборудование, узнать о проектах, которые реализуются в регионах, проверить свое здоровье.
В экспозиции Липецкой области в День здоровья на стенде региона работают врачи - онкологи Липецкого областного онкологического диспансера, которые рассказывают о раннем выявлении опухолей кожи, проводят дерматоскопию и представляют информацию о диагностике распространенных новообразований всем желающим.
«Это хорошая площадка для обмена лучшими практиками и знаниями. Для наших специалистов это возможность пообщаться с коллегами из других регионов и продемонстрировать свои достижения. Возможно, найти для себя решение каких-то актуальных вопросов», - отметила начальник управления здравоохранения Липецкой области Анна Маркова.
За время работы выставки получили консультации липецких онкологов и онкодерматологов порядка 200 человек. У одного из них выявлено подозрение на злокачественное образование кожи.