В Липецкий областной центр инфекционных болезней благодаря программе «Губернаторские полтора миллиона» трудоустроился врач-инфекционист

Дата: 
02.11.2023

Медицинские учреждения Липецкой области продолжают пополнятся новыми специалистами благодаря федеральному проекту модернизации первичного звена здравоохранения, который направлен на повышение доступности и эффективности медицинской помощи, улучшение условий для пациентов и медицинского персонала.

Так по инициативе губернатора Липецкой области И.Г. Артамонова в регионе полным ходом идет реализация программы «Губернаторские полтора миллиона» (до 2022 г. – «Губернаторский миллион»), в рамках которой область пополняется врачами дефицитных специальностей.

Благодаря данной мере поддержки в Липецкий областной центр инфекционных болезней в сентябре 2023 года трудоустроилась врач-инфекционист Виктория Викторовна Мищенко.

В должностные обязанности молодого специалиста входят консультативный прием, диагностика, лечение таких заболеваний, как  хронические вирусные гепатиты С, В и Д, герпетические инфекции, гельминтозы и протозойные инфекции, клещевой боррелиоз и других.

Молодой специалист в 2021 году окончила Курский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело», а затем в 2023 году окончила ординатуру по специальности «инфекционные болезни».

Узнав о программе «Губернаторские полтора миллиона», врач принимает решение переехать в г. Липецк, где в сентябре 2023 года была трудоустроена в Липецкий областной центр инфекционных болезней в должности врача-инфекциониста.