Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» прошел в Липецком медицинском колледже

Дата: 
23.10.2023

21 октября 2023 года в Липецком медицинском колледже состоялся цикл мероприятий в рамках Единого дня открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет».

Для учащихся школ были организованы мастер-классы по сердечно-легочной реанимации и приему Геймлиха. Также ребята попробовали себя в профессиональных пробах: осуществили измерение пульса и артериального давления, выполнили различные виды перевязок.

Состоялось анкетирование обучающихся школ города Липецка и Липецкой области по определению интересов, увлечений обучающихся, их отношения к различным сферам профессиональной деятельности.

В актовом зале колледжа состоялось родительское собрание. С приветственным словом выступила  первый заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области С.Н. Кирина, которая акцентировала внимание слушателей на важности и значимости федерального проекта «Профессионалитет».

В ходе родительского собрания были продемонстрированы тематические видеоролики. Школьникам, их родителям и учителям рассказали о специальностях «Профессионалитета», познакомили с новейшим оборудованием, на котором будут обучаться будущие студенты. Кроме того, подростки получили информацию от будущих работодателей.

Стоит отметить, что благодаря данному проекту в учебных заведениях региона создаются и развиваются специализированные кластеры с современными лабораториями для подготовки квалифицированных кадров и реализации образовательных программ под запросы работодателей.