Благодаря программе «Земский доктор» в отделении общей врачебной практики села Косыревка Липецкого района работает новый врач

Дата: 
18.08.2023

В рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Липецкой области продолжается активная работа по привлечению квалифицированных медицинских кадров для работы в сельской местности и отдаленных населенных пунктах.

На территории региона существуют различные меры социальной поддержки медиков. Одними из них являются программы - «Земский Доктор» и «Губернаторские 1,5 миллиона».

Так, в мае 2023 года благодаря программесоциальной поддержки «Земский доктор» в отделение общей врачебной практики села Косыревка Липецкого района на должность врача общей практики трудоустроилась Щедрина Елена Викторовна.

Врач  в 1989 году окончила Воронежский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело».

Щедрина Е.В. оказывает квалифицированную медицинскую помощь по своей специальности, используя современные методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации. В период с мая по август 2023г. врач общей практики приняла 1305 пациентов с различными заболеваниями.

В 2022 – 2023г.г. по программе «Земский доктор» в Липецкую районную больницу трудоустроились еще два врача: врач общей практики Деркач Л.В. (2022г.) и врач-педиатр Абдурашидова М.К. (2023г.)

Напомним, работа по привлечению медицинских кадров – одно из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение».