Новый автомобиль скорой помощи на службе Данковской ЦРБ

Дата: 
19.07.2023

В мае 2023 года Данковская центральная районная больница (ЦРБ) получила автомобиль скорой медицинской помощи марки «УАЗ» стоимостью более 3 млн рублей.

Машина была передана в ЦРБ Центром скорой медицинской помощи и медицины катастроф Липецкой области в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Липецкой области» национального проекта «Здравоохранение».

В настоящее время транспорт закреплен за отделением скорой медицинской помощи Данковской центральной районной больницы и предназначен для работы общепрофильных фельдшерских и врачебных бригад и обеспечивает возможность раннего начала интенсивной терапии, включая применение современных лечебных методик и диагностических исследований в пути следования до стационара. А также дает возможность обеспечить бережную и комфортную транспортировку больных, безопасность и удобство для работы медиков.

Автомобиль полностью оснащен диагностической и лечебной аппаратурой, средствами связи, климатическими установками согласно Порядку оказания скорой, в том числе специализированной медицинской помощи.

Стоит отметить, что Данковская центральная районная больница обслуживает население порядка 30 тысяч человек, из них около 6 тысяч –дети. С момента ввода в эксплуатацию на данном автомобиле было перевезено в медицинские организации района и области более 500 пациентов.