В Липецкую областную клиническую больницу по программе «Губернаторские полтора миллиона» устроился врач – анестезиолог - реаниматолог

Дата: 
15.06.2023

В рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Липецкой области продолжается активная работа по привлечению квалифицированных медицинских кадров для работы в сельской местности, отдаленных населенных пунктах и областном центре.

На территории региона существуют различные меры социальной поддержки медиков. Одними из них являются программы «Земский Доктор», «Земский фельдшер» и «Губернаторские 1,5 миллиона».

Владилен Степанович Пояркин переехал в Липецк из города Россошь Воронежской области в 2022 году.

«Когда узнал, что в Липецкую областную клиническую больницу требуется врач моей специальности, сразу решил ехать, хорошим бонусом при трудоустройстве стала программа губернаторские 1,5 млн., уже потратил их на покупку жилья», - рассказывает врач.

Владилен Степанович Пояркин окончил ГБОУ ВПО Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко, факультет «лечебное дело», в 2014 году и в 2015 году прошел интернатуру по специальности «анестезиология-реаниматология». С 2015 по 2022г.г. работал врачом анестезиологом-реаниматологом в отделении анестезиологии и реанимации БУЗ ВО Россошанская районная больница в Воронежской области.

Врач – анестезиолог - реаниматолог, отделения реанимации и интенсивной терапии, работает в течение смены, которая длится 24 часа. Смена начинается в 8 утра с обхода совместно с заведующим отделением для определения и коррекции дальнейшей тактики ведения и лечения пациентов. Непосредственно в отделении пациентам проводится интенсивная терапия, круглосуточное наблюдение, лечение различных патологий с тяжелым течением. Это пациенты с сердечно-сосудистой, дыхательной, церебральной, эндокринной, полиорганной недостаточностью, пациенты с тяжелой сопутствующей патологией, а также пациенты после сложных оперативных вмешательств. Помимо работы в отделении, врач так же осуществляет транспортировку пациентов в тяжелом состоянии в операционные, на диагностические исследования, оказывает экстренную помощь пациентам в других отделениях больницы.

Владилен Пояркин – 3-й по счету новый специалист, трудоустроившийся в Липецкую областную клиническую больницу благодаря социальной поддержке, оказанной регионом за последние 3 года.

В целом в Липецкой областной клинической больнице трудятся 912 специалистов, из которых 300 врачи и 612 - средний медицинский персонал.