Благодаря программе «Губернаторские полтора миллиона» в Воловскую районную больницу трудоустроился врач

Дата: 
18.05.2023

Медицинские учреждения Липецкой области продолжают пополнятся новыми специалистами благодаря федеральному проекту модернизации первичного звена здравоохранения, который направлен на повышение доступности и эффективности медицинской помощи, улучшение условий для пациентов и медицинского персонала.

Так, по инициативе губернатора Липецкой области И.Г. Артамонова в регионе полным ходом идет реализация программы «Губернаторские полтора миллиона», в рамках которой область пополняется врачами дефицитных специальностей.

Благодаря данной мере поддержки в отделение общей врачебной практики с. Набережное Воловской районной больницы в апреле 2023 года трудоустроилась врач общей практики Елена Владимировна Башмакова.

В обязанности доктора входит осмотр, диагностика и лечение пациентов. Также медик проводит консультирование пациентов, диспансеризацию взрослого населения, профосмотры, осуществляет диспансерное наблюдение за пациентами с неинфекционными хроническими заболеваниями, обслуживает вызовы на дому. За период работы врач осмотрела и назначила лечение порядка 340 пациентам. 

Елена Владимировна приехала в Воловский район Липецкой области из города Тольятти по приглашению коллеги. Е.В. Башмакова окончила в 2018 году ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет», где получила диплом по специальности «врач-терапевт».

Трудовую деятельность в качестве врача начала с 2022 года в городской поликлинике №3 города Тольятти.

Сейчас в Воловской районной больнице трудятся 127 специалистов, из которых 22 врача и 105 –средний медицинский персонал.