Благодаря мерам поддержки в Хлевенской районной больнице появился новый врач – анестезиолог-реаниматолог

Дата: 
04.05.2023

С целью обеспечения региона высокопрофессиональными медицинскими кадрами в Липецкой области реализуются различные меры социальной поддержки врачей дефицитных специальностей в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». Наиболее популярные из них программы «Земский доктор» (направлена на привлечение врачей к работе в сельских районах) и «Губернаторские полтора миллиона» (реализуется по инициативе Губернатора Липецкой области И.Г. Артамонова).

Благодаря данным мерам поддержки в Хлевенскую районную больницу в октябре 2022 года трудоустроился новый врач – анестезиолог-реаниматолог Дмитрий Владимирович Кузнецов. За недолгий период работы доктор осуществил лечение 104 реанимационных пациентов и провел 65 анестезиологических пособий.

Свой путь в медицине врач начал с получения среднего профессионального образования. В 2013–2022 годы Дмитрий Владимирович работал медицинским братом ожогового отделения Воронежской областной клинической больницы №1, имел первую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело».

В это же время Дмитрий Владимирович получал высшее образование в Воронежском государственном медицинском университете имени Н.Н. Бурденко. В 2019 году, получив диплом по специальности «Педиатрия», поступил в ординатуру по специальности «Анестезиология-реаниматология».

После окончания ординатуры доктор трудоустроился в Хлевенскую районную больницу. «Условия работы в сельской местности более привлекательные за счет мер социальной поддержки врачей. А современное оснащение больницы и дружный коллектив подтвердили правильность решения», –рассказывает Дмитрий Владимирович.

Напомним, работа по привлечению медицинских кадров – одно из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение». Стоит отметить, что всего за 4 года в медицинские организации Липецкой области с помощью различных федеральных и региональных программ было привлечено около 650 медицинских работников.