В 2022 году почти 370 пациенток получили квалифицированную медпомощь в гинекологическом отделении Данковской центральной районной больницы

Дата: 
14.04.2023

Многопрофильное гинекологическое отделение работает на базе Данковской центральной районной больницы со дня ее основания, а с августа 2022 года отделение расположено в здании неврологического корпуса. В отделении размещаются 27 койко-мест, из которых 17 гинекологических и 10 коек патологии беременности.

В состав отделения Данковской центральной районной больницы входят 2 операционные (большая и малая), а также ургентный родильный зал, в котором за 2022 год на свет появилась одна девочка. 

Врачами гинекологического отделения Данковской центральной районной больницы только в прошлом году было проведено почти 200 операций, из них плановых – 160, экстренных – 32, полостные – 2.

Отделение оснащено необходимым современным оборудованием:

–фетальным монитором, на котором в год обследуют около 80 беременных;

–аппарат электрохирургический высокочастотный для коагуляции сосудов;

–кольпоскоп, который предназначен для осмотра шейки матки с целью выявления ее патологии;

–гистерорезектоскоп операционный с волоконным световодом;

–аппарат искусственной вентиляции легких и др.

  В гинекологическом отделении установлен современный аппарат для ультразвуковых исследований, его работа позволяет существенно улучшить диагностику акушерской и гинекологической патологии, эффективнее контролировать процесс лечения пациенток. За год обследование УЗИ проходят 100% беременных. 

Квалифицированную медицинскую помощь готовы оказать 2 врача- гинеколога, 1 врач ультразвуковой диагностики и 10 средних медицинских работников.

В состав Данковской центральной районной больницы входят 13 отделений: терапевтическое отделение поликлиники, детское поликлиническое, женская консультация, дневной стационар поликлиники, скорой медицинской помощи, терапевтическое, кардиологическое, хирургическое, травматологическое, гинекологическое, неврологическое, педиатрическое и инфекционное.

 В настоящее время в Данковской центральной районной больнице работают 58 врачей. На данный моментв Данковском районе действуют 21 ФАП, 3 ООВП, одна амбулатория.