Липецкий областной наркологический диспансер пополнился психиатром-наркологом по программе «Губернаторский миллион»

Дата: 
02.03.2023

Эффективным механизмом решения кадрового вопроса в медицинских организациях Липецкой области является реализация федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения, благодаря которой медучреждения пополняются врачами наиболее дефицитных специальностей.

По инициативе губернатора И.Г. Артамонова в Липецкой области полным ходом реализуется программа «Губернаторские полтора миллиона» (до 2022 г. – «Губернаторский миллион»).

 Одной из участниц региональной программы «Губернаторский миллион» стала Лилия Геннадьевна Чукина, приехавшая в город Липецк.

Лилия Геннадьевна окончила Курский государственный медицинский университет. В период с 2019 по 2021 год освоила основную программу послевузовского профессионального образования по психиатрии. Затем в Рязанском государственном университете имени академика И.П. Павлова успешно прошла повышение квалификации по психиатрии-наркологии.

Со 2 марта 2022 года устроилась врачом – психиатром-наркологом в ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» (ГУЗ ЛОНД). Лилия Геннадьевна проводит консультации, осмотры, оказывает первичную помощь, назначает необходимое лечение. Главным в своей профессии считает, что даже глубокие знания по выбранному медицинскому профилю не сделают врача настоящим профессионалом без любви к тем, кого он лечит.

«Врач – это не столько профессия, сколько призвание. От профессионализма медицинских работников зависит самое главное – здоровье человека, а порой и его жизнь», – рассказала Л.Г. Чукина.

Необходимо отметить, в ГУЗ ЛОНД работают 38 врачей, 14 медицинских психологов, 15 социальных работников, 165 человек среднего медперсонала. Рабочие места врачей полностью автоматизированы. Таким образом, в диспансере созданы все условия для работы специалистов и комфортного пребывания пациентов.