ИЗВЕЩЕНИЕ О проведении конкурса по отбору представителей общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, общественных объединений инвалидов, в состав Общественного совета при управлении здравоохранения Липецкой области

Дата: 
26.01.2023

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 323-ФЗ) Общественной палатой Липецкой области объявляется конкурс по отбору 14 членов Общественного совета при управлении здравоохранения Липецкой области. Члены Общественного совета при управлении здравоохранения Липецкой области осуществляют свою деятельность на общественных началах.

 

К участию в конкурсе приглашаются общественные организации, созданные в целях защиты прав и интересов граждан, общественные объединения инвалидов.

Для регистрации в качестве кандидата в Общественный совет при управлении здравоохранения Липецкой области (далее - Общественный совет) необходимо быть выдвинутым общественной организацией, созданной в целях защиты прав и интересов пациентов, общественным объединением инвалидов. Организации, выдвигающие кандидатов в Общественный совет, направляют представление в управление здравоохранения Липецкой области (далее - управление).

Требования к кандидатам в Общественный совет, а также к общественным организациям, обладающим правом выдвижения кандидатур.

1. Общественное объединение и иная негосударственная некоммерческая организация, обладающая правом выдвижения кандидатур в члены Общественного совета:

1) должна быть зарегистрирована и осуществлять деятельность на территории Липецкой области;

2) должна иметь период деятельности не менее 3 лет с момента государственной регистрации на момент объявления конкурса;

3) не должна находиться в процессе ликвидации;

4) должна соответствовать согласно уставным целям профильной деятельности управления;

5) должна осуществлять деятельность в сфере здравоохранения.

 

2.  Кандидатуры в состав Общественного совета:

1) должны иметь гражданство Российской Федерации и возраст от 21 года;

2) должны иметь опыт работы по профилю деятельности управления от 1 года;

3) не должны иметь конфликта интересов, связанного с осуществлением деятельности управления.

 

3. В состав Общественного совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и Липецкой области, должности государственной службы Российской Федерации и Липецкой области, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы.

В состав Общественного совета не могут входить представители медицинских профессиональных некоммерческих организаций, а также руководители (их заместители) и работники медицинских организаций.

 

4. Для участия в конкурсе необходимо представить:

1) заявление о выдвижении своего представителя в состав Общественного совета;

2) решение (выписку из решения) руководящего коллегиального органа общественной организации, созданной в целях защиты прав и интересов граждан, общественного объединения инвалидов, обладающего соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставом этой  организации (а при отсутствии коллегиальных органов - по решению иных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставом правом выступать от имени этой организации) о выдвижении своего представителя в состав Общественного совета;

3) копию устава, заверенную общественной организацией, созданной в целях защиты прав и интересов граждан, общественным объединением инвалидов;

4) сведения (анкету) о представителе общественной организации, созданной в целях защиты прав и интересов граждан, общественного объединения инвалидов, заверенные общественной организацией, созданной в целях защиты прав и интересов граждан, общественным объединением инвалидов;

5) заявление кандидата о согласии войти в состав Общественного совета;

6) заявление кандидата о согласии на обработку персональных данных;

7) сведения (анкету) об общественной организации, созданной в целях защиты прав и интересов граждан, общественном объединении инвалидов.

 

Образцы документов размещаются на сайте управления здравоохранения Липецкой области (uzalo48.lipetsk.ru) во вкладке «Стратегия развития» «Общественный совет при управлении здравоохранения Липецкой области». перейти

 

Конкурсный отбор проводится руководством управления.

 

Заявления и прилагаемые к нему документы предоставляются на бумажном носителе в управление здравоохранения Липецкой области по адресу г. Липецк, ул. Зегеля, дом 6, кабинет 35 с 8:30 до 17:30 часов (перерыв с 13:00 до 13:48 часов). Контактные телефоны: 8 (4742) 25-75-02, 23-80-33.

Прием заявлений осуществляется до 26 февраля 2023 года.