Молодой участковый терапевт пополнила штат Липецкой городской поликлиники № 4

Дата: 
09.12.2022

В Липецкой области ведётся работа по решению кадровых вопросов в здравоохранении. Для привлечения медиков в регионе реализуется целый ряд программ. Благодаря программе «Губернаторские полтора миллиона» в поликлиники региона приходят участковые терапевты — это сегодня одна из самых востребованных медицинских специальностей.

Одним из молодых врачей, принявших участие в данной программе, стала терапевт Хрюкина Анна Владимировна. Молодой медик закончила Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова и в сентябре 2022 года сразу же приступила к работе участковым терапевтом Липецкой городской поликлиники № 4. Успешно трудоустроиться и начать профессиональную карьеру в медучреждении помогла «Ярмарка вакансий», проводимая управлением здравоохранения Липецкой области в медвузе, где девушка училась.

«Врачом я мечтала стать с самого детства, мне всегда хотелось помогать людям. Моя мама работала в этой сфере, и уже с малых лет я была частым гостем у нее на работе. Меня восхищала профессия врача: белый халат, серьезность и ответственность перед людьми. И тогда я поняла, с каким благородным делом хочу связать свою жизнь, поэтому, когда я увидела на ярмарке вакансий, что в поликлинику требуется терапевт, даже не раздумывала», - говорит врач Хрюкина А.В.

В обязанности Анны Владимировны входит проведение обследования пациента с целью установления диагноза, формирование предварительного диагноза и составление плана лабораторных обследований пациента, направление пациентов на консультации к врачам-специалистам, назначение лечения и контроль его эффективности и безопасности, оказание медицинской помощи пациенту в неотложной и экстренной форме и др.

Девушка отмечает, что на помощь всегда готовы прийти старшие коллеги, которые консультируют молодого врача по всем возникающим вопросам. За время работы врачом принято более 500 пациентов.

Стоит отметить, что к Липецкой городской поликлинике №4 прикреплено для медицинского обслуживания более 53 тыс. жителей города Липецка. Поликлиника рассчитана на 1200 посещений в смену, где оказывается медицинская помощь по 28 специальностям. В составе поликлиники функционирует дневной стационар, женская консультация, оториноларингологическое отделение, хирургическое отделение и др. В амбулаторных условиях проводится ряд специализированных методов обследования с использованием современной аппаратуры. Приоритет качества оказания медицинской помощи и использование современных технологий в лечении пациентов – вот принципы, служащие ориентиром коллективу поликлиники.