Благодаря программе «Губернаторские полтора миллиона» в Липецкой городской поликлинике №4 появился новый ЛОР

Дата: 
24.11.2022

Обеспеченность кадрами медицинских учреждений и привлечение в профессию молодых специалистов продолжает оставаться одной из важных задач отечественного здравоохранения, которая успешно решается благодаря федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Так, по инициативе губернатора Липецкой области Артамонова И. Г. в регионе полным ходом идет реализация программы «Губернаторские полтора миллиона» (до 2022 г. - «Губернаторский миллион»), в рамках которой область пополняется врачами дефицитных специальностей.

Одним из участников данной программы стал оториноларинголог Гереев Адам Магомедович, который в сентябре 2022 года трудоустроился в Липецкую городскую поликлинику №4.

Доктор работает в ЛОР-отделении, в его обязанности входит проведение обследований пациентов с целью выявления заболеваний уха, горла и носа, направление пациентов на лабораторные и инструментальные исследования, назначение лекарственных препаратов, выполнение отдельных этапов хирургических вмешательств, профилактика и лечение осложнений и др. За относительно недолгое время работы ЛОР-врач осмотрел и назначил лечение около 750 пациентам поликлиники.

Адам Магомедович родился и вырос в республике Дагестан. В 2018 году окончил Рязанский медицинский университет по специальности лечебное дело, а в 2022 году - ординатуру Северо-Западного медицинского университета по специальности оториноларингология после чего переехал в Липецк.

Для работы молодой доктор выбрал Липецкую городскую поликлинику №4, потому что слышал много положительного от сотрудников и пациентов учреждения. Считает, что работа в первичном звене станет лучшим шагом в развитии профессиональной деятельности.

«Я всегда мечтал стать врачом. Думаю, что врач — самая необходимая и благородная профессия. Хочу с большой самоотдачей помогать людям справляться с их болезнями, недугами, а также спасать их жизни. Я готов проявлять чуткость и человечность по отношению к людям, буду изо всех сил совершенствоваться на пути, который я выбрал» - говорит врач Гереев А.М.

По словам коллег, Адам Магомедович обладает деловыми качествами, добросовестно выполняет поручения, требователен к себе и медицинскому персоналу.

«В общении врач вежлив и отзывчив. К пациентам проявляет внимательность, деликатность, терпение, умеет сказать доброе слово. За время работы он показал себя дисциплинированным, исполнительным и высококвалифицированным специалистом», - отзывается о молодом докторе главный врач Липецкой городской поликлиники №4 Гулевская Мария Михайловна.

Стоит отметить, что за время действия губернаторской программы в липецкую медицину пришли 114 врачей, из них 40 – в 2022 году. Мера поддержки предоставляется медикам дефицитных специальностей, впервые трудоустроившимся на территории Липецкой области.