В Лебедянской больнице строится надземный переход между корпусами стационара.

Дата: 
30.09.2022

В рамках программы «Развитие здравоохранения Липецкой области» в Лебедянской центральной районной больнице началась подготовка к началу работ по возведению надземного перехода, который позволит эффективнее организовать перемещение персонала и пациентов между корпусами. Из областного бюджета на эти нужды было выделено около 3-х миллионов рублей.

Срок сдачи объекта запланирован на середину 2023 года. Новый переход поможет максимально использовать все диагностические и лечебные возможности больницы. Он соединит разобщенные корпуса стационара: главный корпус, центр гемодиализа и детское соматическое отделение на 20 коек.

Основное назначение перехода – обеспечение безопасного движения пациентов детского соматического отделения при переходе в главный корпус, исключая выход из помещения на улицу.

«Мы все с нетерпением ждем начала работ. Как прекрасно, что скоро у нас появится теплый, удобный переход, который позволит эффективнее организовать логистику пациентов и перемещение персонала между корпусами», – рассказал главный врач Лебедянской центральной районной больницы Байцуров Алексей Николаевич.

Напомним, что Лебедянская центральная районная обслуживает население района в количестве более 37 тысяч человек, из которых более 7,5 тысяч - дети и подростки. Коечный фонд учреждения составляет 189 коек. На базе больницы функционирует межрайонный сосудистый, хирургический и эндоскопический центры.

В данной медицинской организации работает 66 врачей и 207 средних медицинских работников.