Автопарк Липецкой городской детской больницы пополнился новым автотранспортом.

Дата: 
28.09.2022

Детским врачам Липецка теперь будет гораздо проще добираться до пациентов на дому. В рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранение» в феврале 2022 года в Липецкую городскую детскую больницу закуплено 3 автомобиля марки «Лада-Гранта» на общую сумму более 3 миллионов рублей.

Новые машины, закрепленные за детскими поликлиниками, задействованы в работе неотложной и участковых служб, а также в доставке биологического материала в лаборатории города.

Обновление парка машин особенно актуально для маленьких пациентов. В разгар болезни им особенно требуется неотложная помощь на дому, которую оказывают около 40 врачей, работающих в поликлиниках Липецкой городской детской больницы. Они выезжают к пациентам на автотранспорте и ежедневно обслуживают до 250 вызовов на дому. В разгар повышенной заболеваемости эта цифра доходит до 800 за день.

Замена устаревших автомобилей позволит повысить доступность первичной медико-санитарной помощи детям.

«Проблема изношенности медицинского транспорта довольно актуальна. Мы очень рады, что автопарк больницы пополняется новыми машинами, ведь благодаря этому наши маленькие пациенты смогут вовремя получить квалифицированную медицинскую помощь, не выходя из дома» - сообщает главный врач Липецкой городской детской больницы Копытина Елена Владимировна.

Стоит отметить, что Липецкая городская детская больница является многопрофильным медицинским учреждением, оказывающим плановую и экстренную помощь детям до 18 лет. В состав больницы входит стационар на 155 коек, семь детских поликлиник, детская молочная кухня.

Стационарная специализированная помощь оказывается по профилям педиатрия, неврология, травматология-ортопедия, медицинская реабилитация.

Амбулаторная помощь оказывается в семи поликлиниках, которые обсуживают детское население общей численностью более 70 тысяч человек.