В Липецкой городской больнице №4 «Липецк-Мед» капитально отремонтировали травмпункт

Дата: 
22.09.2022

Модернизация Липецкой городской больницы №4 «Липецк-Мед» продолжается. В рамках программы «Развитие здравоохранения Липецкой области» в учреждении сделали капитальный ремонт травматологического пункта, который является структурным подразделение больницы. На эти цели было выделено около 2 млн. руб.

Площадь отремонтированных помещений составила около 90 кв. м. Здесь заменены все инженерные сети: системы электроснабжения, вентиляции, отопления, водоснабжения и канализации, выполнена перепланировка и отделка внутренних помещений, смонтированы современные пластиковые и противопожарные двери, установлена автоматическая пожарная сигнализация. В кабинетах появились новые нержавеющие  медицинские мойки и локтевые смесители.

«Дополнительно были выполнены работы по восстановлению входной группы травмпункта с покраской части фасада. Приобретены таблички на кабинеты и светодиодная вывеска. Также установлено новое медицинское оборудование», - рассказала главный врач Липецкой городской больницы №4 «Липецк-Мед» Агапова Юлия Рефатовна.

Кроме того, появились пандусы для маломобильных групп, теперь можно на колясках, на тележках спокойно заезжать. Привели в порядок санузлы, тоже для маломобильных и для обычных людей.

В настоящее время травмпункт обслуживает взрослое население Октябрьского и Левобережного округов, которым оказывает помощь с повреждениями и травмами различной локализации.