Окружной форум добровольцев Центрального федерального округа прошел на территории Липецкой области

Дата: 
19.08.2022

В рамках федерального проекта «Социальная активность» в Липецке 16 августа 2022 года стартовал Окружной форум добровольцев Центрального федерального округа.

Педагоги и волонтеры-медики ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» приняли участие в форуме с интерактивной площадкой на тему «Школа здоровья. Самоконтроль уровня глюкозы и артериального давления».

Форум начал свою работу с экскурсионной и полезной программ, в рамках которых участники познакомились с главными достопримечательностями Липецка и Липецкой области, а также смогли оказать реальную волонтерскую помощь благотворительным и другим организациям по различным направлениям добровольческой деятельности. В этот же день для участников прошла церемония открытия Окружного форума добровольцев ЦФО на Зеленом острове в городе Липецке.

Участники данного мероприятия прокачали soft-skills, обменялись опытом с участниками из 18 регионов России и получили полезные контакты.

Организаторами Форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», а также Правительство Липецкой области.