Штат Воловской районной больницы пополнился врачом по программе «Земский доктор»

Дата: 
18.08.2022

Развитие кадрового потенциала регионального здравоохранения – одна из принципиально важных задач, которая успешно решается в   рамках достижения целевых показателей, установленных программой «Модернизация первичного звена здравоохранения» и национальным проектом «Здравоохранение».

  Так, в 2020 году благодаря реализации программы «Земский доктор» на работу в Воловскую районную больницу была принята врачом-дерматовенерологом Харитонова Л. Н.

В 1991 году Любовь Николаевна окончила Ожогинскую среднюю школу, высшее образование получила в Пермской государственной медицинской академии по специальности «Лечебное дело», а позже отучилась в интернатуре на врача акушера - гинеколога. По этой специальности в 2002 году она трудоустроилась в Тербунскую районную больницу. После прохождения профессиональной переподготовки на врача – дерматовенеролога в 2020 году Харитонова Л.Н. поступила на работу в Воловскую районную больницу.

«Немаловажную роль для моего трудоустройства сыграла социальная выплата для поддержки медицинских работников. Я очень рада, что устроилась работать в эту медицинскую организацию»-рассказала врач-дерматовенеролог.

Стоит отметить, что за первое полугодие 2022 г. Любовью Николаевной было принято более тысячи пациентов, в месяц это в среднем около 170 человек.

«За время работы Любовь Николаевна зарекомендовала себя грамотным, ответственным специалистом. Исполнительна, в общении вежливая, отзывчивая. С пациентами внимательна, деликатна и терпелива, и, в связи с этим, имеет много положительных отзывов в социальных сетях. Занимается как лечебной, так и профилактической деятельностью, принимает активное участие в общественной жизни больницы» - отзывается главный врач, Пахомов Андрей Владимирович.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.