Новоселье Елецкой стоматологической поликлиники

Дата: 
11.08.2022

Коллектив Елецкой стоматологической поликлиники приступил к работе в новом реконструированном здании по адресу: г. Елец, ул. Костенко д.9.

Проект реализован в соответствии с поручением Губернатора Липецкой области И.Г. Артамонова за счет средств регионального бюджета.

Часть нового оборудования стоимостью свыше 20 млн. руб. была закуплена администрацией поликлиники с использованием новой формы финансово-хозяйственной деятельности -  лизинга.

Внутренние пространства поликлиники приведены к бережливому стандарту производства, максимально комфортны для пациентов и удобны для работы медицинского персонала.  Здесь организованы три зоны комфортного ожидания и современный гардеробный модуль. Все информационные таблички дублированы шрифтом Брайля. При помощи системы электронной очереди оптимизирована логистика движения и записи пациентов. Для маломобильных групп населения организован отдельный кабинет с пандусом и отдельным входом.

В новом здании стоматологической поликлиники полностью реконструированы системы водоснабжения, канализации, электроснабжения. Смонтирована и введена в эксплуатацию новейшая современная система вентиляции, а также произведена замена лифта.

На первом этаже размещены регистратура, колл-центр, терапевтические кабинеты, парадонтологический кабинет. Второй этаж занимают ортопедические кабинеты, хирургические, зуботехническая лаборатория. Все кабинеты оснащены новым стоматологическим оборудованием.

Рентген-кабинет оснащен современным визиографом и томографом, позволяющими выполнять сложные операции, в том числе связанные с имплантацией зубов.

В реконструированном здании стоматологической поликлиники оказывается терапевтическая, хирургическая, ортопедическая медицинская помощь в две смены - с 08.00 до 20.00. Мощность поликлиники - 190 посещений в смену.

Прием ведут 26 врачей и 47 средних медработников.