Капитальный ремонт здания диагностического отделения больничного комплекса с. Дмитряшевка

Дата: 
02.08.2022

В Хлевенском районе в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Липецкой области» начался капитальный ремонт здания диагностического отделения больничного комплекса с. Дмитряшевка. Общая сумма контракта составляет порядка 16 млн. руб., выделенных из областного бюджета.

Проектом предусмотрено выполнить ремонт инженерных систем: электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, а также произвести замену кровельных, стропильных, водосточных систем и оконных блоков.

Кроме того, планируется отремонтировать стены и перегородки, утеплить полы, потолок и обновить фасад здания.

 «Обновление диагностического отделения больничного комплекса с. Дмитряшевка даст возможность нам создать более комфортные условия, как для пациентов, так и для медработников, а также повысить качество медицинской помощи в селе», — отметила главный врач ГУЗ «Хлевенская РБ» Романовская Н.В.

После ремонта внутри здания будут размещены кабинеты врача-терапевта, врача-педиатра, процедурный и прививочный, а также помещения дневного стационара.

В помещении будут созданы все необходимые условия для работы медицинских сотрудников и комфортного пребывания пациентов.

Стоит отметить, что диагностическое отделение больничного комплекса рассчитано на оказание медицинской помощи порядка 2 тыс. человек, из них - 287 детей.

После проведения ремонта больничный комплекс с. Дмитряшевка будет полностью соответствовать нормам и требованиям, предъявляемым к медучреждениям. А пациенты смогут получать первичную медицинскую помощь в комфортных условиях.