В Липецкой районной больнице работает новый цифровой рентген-аппарат

Дата: 
29.07.2022

В ГУЗ «Липецкая районная больница» в 2021 году в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» приобретен рентгенодиагностический цифровой комплекс на три автоматизированных рабочих места: для лаборанта и врача.

Цифровой рентген-аппарат отвечает всем современным требованиям рентгенодиагностики и обеспечивают простоту и удобство использования, надежность и безопасность, а также хорошее качество получаемых изображений.

Современная техника позволяет провести диагностику заболеваний легких, грудной клетки, опорно-двигательного аппарата, позвоночника. Преимуществами рентген-аппарата является возможность проведения исследований пациентов в положении как лежа, стоя, так и сидя.

«Современный цифровой рентгеновский аппарат сочетает в себе простоту и надёжность в использовании, а также высокое качество изображений», - рассказал главный врач ГУЗ «Липецкая районная больница» Мотин С.П.

Стоит отметить, ГУЗ «Липецкая РБ» - многопрофильная районная больница со стационаром на 170 коек круглосуточного пребывания пациентов, взрослой и детской поликлиниками на 675 посещений в смену.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.