Кадры ГУЗ «Добринская РБ» пополняются с помощью программы «Губернаторский миллион»

Дата: 
28.07.2022
Одной из приоритетных задач Липецкого здравоохранения на сегодняшний день является повышение кадрового потенциала, которая успешно решается в рамках достижения целевых показателей, установленных программой «Модернизация первичного звена здравоохранения» и национальным проектом «Здравоохранение».
 
В июле 2020 года, благодаря реализуемой в Липецкой области программе «Губернаторский миллион», в ГУЗ «Добринская центральная районная больница» трудоустроилась Афиногенова Елена Сергеевна. Она переехала в регион из Московской области и была принята на должность врача общей практики отделения общей врачебной практики (ООВП) с. Верхняя Матренка.
 
«Узнала про программу «Губернаторский миллион». Условия показались мне очень удобными и выгодными. Коллектив принял меня радушно», – рассказала врач ООВП с. Верхняя Матренка Афиногенова Е. С. 
 
За время работы специалистом было обслужено более 13 тыс. обращений, из которых порядка 1,5 тыс. по неотложной медицинской помощи. Кроме того, Еленой Сергеевной проводится активная работа по диспансеризации и профилактическим медицинским осмотрам населения.
 
Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.