Решение кадровых вопросов в ГУЗ «Добринская ЦРБ»

Дата: 
18.07.2022

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение», в медицинские учреждения Липецкой области трудоустраиваются молодые специалисты.

Так, в июле 2020 года благодаря реализуемой в Липецкой области программе «Губернаторский миллион» в ГУЗ «Добринская центральная районная больница» трудоустроилась врач-терапевт участковый Султанбекова Юлия Валерьевна.

Медицинский специалист принимала активное участие в лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией. За время работы доктором было обслужено более 1 тыс. обращений пациентов с данным диагнозом, а за весь период работы было более 13 тысяч обращений (с различными диагнозами), из которых около 2-х тысяч по неотложной медицинской помощи. Помимо активной работы на участке Юлия Валерьевна дежурит в приемном покое Добринской ЦРБ по неотложной помощи.

Необходимо отметить, что ГУЗ «Добринская ЦРБ» имеет в своей структуре 2 здания поликлиники, расположенных в п. Добринка, а также 2 межмуниципальных центра: хирургический и акушерско-гинекологический. Амбулаторное звено работает на 1220 посещений в смену. Кроме того, в больнице имеется широкая диагностическая база: эндоскопические, ультразвуковые, рентгенологические исследования, широкий спектр лабораторных исследований, функциональная диагностика.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.