В Липецкой области провели обследование детей клинические специалисты из Воронежа

Дата: 
26.05.2022

В рамках межрегионального соглашения Липецкой области и Воронежского медицинского университета имени Н. Н. Бурденко 25 мая 2022 г. на базе детской поликлиники №1 ГУЗ «Липецкая городская детская больница» провели прием пациентов диспансерной группы с заболеваниями опорно- двигательного аппарата, органов зрения и нервной системы.

Сотрудничество с ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, в рамках данного соглашения, инициировано      губернатором           Липецкой             области

И. Г. Артамоновым.

 Основная цель данных консультаций – контроль и предотвращение прогрессии патологического процесса, профилактика развития обострений, снижение числа госпитализаций и осложнений, повышение качества жизни маленьких пациентов. 

 Представители профессорско-преподавательского состава из Воронежского государственного медицинского университета, а именно: ортопед, невролог, офтальмолог провели комплекс мероприятий, включающий       в     себя   профилактический       медицинский   осмотр      и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья.

По итогам приема все результаты были внесены в электронную медицинскую карту пациента, а бумажный экземпляр заключения передали родителю, чтобы он мог в более детальной форме ознакомиться с состоянием здоровья ребенка.

Также в этот день на территории консультативной поликлиники ГУЗ «Областная детская больница» пациентов, состоящих на учете с аллергологической патологией, осмотрел воронежский аллерголог-иммунолог.

Всего консультацию от воронежских врачей получили порядка 100 детей.

Данные меры направленны на сохранение здоровья детского населения Липецкой области, снижение частоты обострений хронических заболеваний и повышение качества жизни.