В регионе продолжается Всероссийский проект «#ДоброВСело»

Дата: 
25.05.2022

20 мая 2022 года в фельдшерско-акушерском пункте (ФАП) с. Свишни Долгоруковского района состоялась очередная акция Всероссийского проекта «#ДоброВСело» на территории Липецкой области.

В рамках проекта жители района оперативно прошли диагностические обследования взрослого населения и получили индивидуальные консультации бригады медицинских работников ГУЗ «Долгоруковская районная больница», в состав которой вошли отоларинголог, терапевт, невролог, гинеколог.

Также врачи провели беседы с участниками мероприятия о необходимости вакцинации против новой коронавирусной инфекции, прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров с целью выявления и предупреждения развития различных заболеваний.

В здании ФАПа работала информационная площадка волонтеров–медиков ГАПОУ «Елецкий медицинский колледж» с распространением полиграфической продукции по профилактике социально значимых заболеваний, а также проходил интерактивный опрос по выявлению уровня информированности населения о рисках возникновения инсульта, а также осуществлялась транспортировка больных в помещение пункта и обратно.

Помимо этого, прошел волонтерский субботник, в ходе которого волонтеры–медики провели работы по облагораживанию здания ФАПа и внутренних помещений, уборке прилегающей территории.

В проекте #ДоброВСело» на территории с. Свишни Долгоруковского приняли участие порядка 100 человек.

Всероссийский проект «#ДоброВСело» проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и направлен на повышение доступности медицинской помощи и медицинской грамотности населения.