Внимание, опрос! Нам важно Ваше мнение!

Дата: 
07.12.2021

Современная медицина немыслима без антибиотиков. Антибиотики относятся к наиболее часто используемым препаратам для лечения инфекционных заболеваний человека и животных и в большинстве развитых стран занимают ведущее место по объему производства и потребления среди всех других групп лекарственных веществ. Однако, несмотря на появление в арсенале врачей значительного перечня лекарственных препаратов, активных в отношении практически всех патогенных микроорганизмов, все-таки существуют проблемы и нерешенные вопросы в данной области.                            

 

При неправильном или бесконтрольном применении противомикробных препаратов для лечения различных заболеваний, в том числе самолечения населения, возникает антимикробная резистентность (нечувствительность или устойчивость возбудителей инфекционных заболеваний к назначаемым для борьбы с ними антибиотикам), что приводит к тяжести и длительности течения этих заболеваний.

 

С целью выявления уровня осведомленности населения региона о верном применении антибактериальной терапии управлением здравоохранением Липецкой области в период со 6 по 19 декабря 2021 года проводится опрос по теме: «Что Вы знаете об антибиотиках?» среди зарегистрированных пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (Госуслуги), имеющих подтвержденную учетную запись.

 

Приглашаем Вас поучаствовать и выразить свое мнение в данном опросе!

 

Пройти его можно через веб-виджет общественного голосования на портале Госуслуги «Мой выбор, Моё будущее», расположенного справа в блоке информационных ссылок на официальном сайте управления здравоохранения Липецкой области, а также перейдя по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/30246/.

#uzalo48 #Здравоохранение #ЛипецкоеЗдравоохранение #противомикробныепрепараты