Новый автомобиль «ГАЗ Соболь» поступил на службу в отделение общей врачебной практики с. Плеханово.

Дата: 
26.10.2021

К отделению общей врачебной практики ГУЗ «Грязинская центральная районная больница» прикреплено около трех тысяч человек. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, на медицинский персонал ООВП – большая нагрузка. В день с учетом вызовов и приемов за помощью обращается до сорока пациентов, а это в среднем 15 выездов в сутки.

Новый автомобиль «ГАЗ Соболь», для медработников ООВПГУЗ «Грязинская центральная районная больница», как нельзя кстати, так как до этого участковому врачу терапевту ООВП Каптилкиной Ж.А. часто от пациентов приходилось возвращаться пешком.

«Сейчас будет легче, ведь раньше для того, чтобы помочь больному приходилось вызывать машину из г. Грязи, а это время. Теперь все оперативно, удобно, а значить и помочь людям мы можем быстро».

Этот автомобиль – один из 33-х, ключи от которых глава области И.Г. Артамонов вручил несколько дней назад главным врачам районных и центральных районных больниц области.

Новые автомобили поступили в наш регион в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения Липецкой области, включающей в себя различные мероприятия, в том числе и пополнение автопарка. Автотранспорт уже используется для доставки пациентов в больницы и поликлиники области, а также медицинских работников до места жительства пациентов. Кроме того, служебные автомобили могут обеспечивать перевозку биологических материалов для исследований и доставку лекарственных препаратов до жителей отдаленных сел.

Мероприятия по пополнению автотранспорта направлены на обеспечение максимальной доступности оказания медицинской помощи населению сельских районов и городских округов Липецкой области.