В ГУЗ «Чаплыгинская РБ» начинается строительство детской поликлиники и женской консультации.

Дата: 
07.10.2021

В рамках «Программы модернизации первичного звена здравоохранения Липецкой области в 2021-2025гг.» в октябре текущего года заключен контракт на строительство детской поликлиники и женской консультации в ГУЗ «Чаплыгинская РБ» (срок завершения строительства - декабрь 2022 года).

Необходимость в строительстве данного объекта в ГУЗ «Чаплыгинская РБ» обусловлена тем, что здания старой женской консультации и детской поликлиники пришли в аварийное состояние. Сейчас эти подразделения находятся в структуре учреждения здравоохранения в приспособленных для осуществления медицинской деятельности помещениях.

 

Новая детская поликлиника будет рассчитана на 75 посещений в смену, женскую консультацию в смену смогут посещать 50 пациенток.

 

Кадровое обеспечение педиатрической и гинекологической служб ГУЗ «Чаплыгинская РБ» составляет 100%. На шести педиатрических участках работают 5 врачей педиатров, в женской консультации на 3 участках работают 3 врача. С 1 октября 2021 г.  в Чаплыгинскую РБ пришел новый врач педиатр, при котором все участки стали полностью сформированы.

 

Уже ведутся подготовительные работы, на строительный участок доставлена необходимая техника, ведется расчистка площадки и др.

 

«Радостно, что жители еще одного района получат возможность для комфортного пребывания и получения помощи в стенах медицинского учреждения. В Чаплыгинском районе строится новое здание детской поликлиники и женской консультации, оснащенное всем необходимым современным оборудованием, которое очень ждут», - отметил заместитель главы администрации Липецкой области А.И. Ильин.