Поликлиника ГУЗ «Липецкая РБ» оснащена оборудованием по программе «Доступная среда»

Дата: 
30.09.2021

В рамках подпрограммы «Доступная среда» в структурных подразделениях ГУЗ «Липецкая РБ» на протяжении ряда лет реализуются меры по поэтапному повышению уровня условий доступности объектов здравоохранения и предоставляемых на них услуг для инвалидов и маломобильных групп.

В 2021 году по программе было выделено 550 тыс. рублей для оснащения необходимым оборудованием поликлиники № 3 ГУЗ «Липецкая РБ». Для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения были выполнены работы по установке и обустройству пандусов с поручнями для инвалидов, парковок для маломобильных групп населения, кнопок вызова медицинского персонала для оказания помощи инвалидам, вывесок «Название организации и режим работы» и табличек на кабинеты с шрифтом Брайля и тактильно-выпуклым текстом, системы радиовызова персонала для инвалидов по слуху, мнемосхем для слабовидящих пациентов, тактильного пути для слабовидящих пациентов.

В предыдущие годы также были адаптированы для инвалидов поликлиника №2 ГУЗ «Липецкая РБ» и детское поликлиническое отделение ГУЗ «Липецкая РБ».

Благодаря выполненным мероприятиям для людей с ограниченными возможностями здоровья созданы условия для комфортного нахождения и получения медицинских услуг в ГУЗ «Липецкая РБ».

«Создание условий устойчивого развития доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения является одной из значимых целей государственной политики в области социальной защиты данных категорий граждан» – отмечает заместитель главы администрации Липецкой области Александр Иванович Ильин.

 

 

****