Анализ и выводы по результатам опроса на тему «Предоставление мер социальной поддержки медицинским работникам»

Дата: 
30.09.2021

В период с 13 по 26 сентября 2021 года управлением здравоохранения Липецкой области был проведен опрос по теме «Предоставление мер социальной поддержки медицинским работникам» среди зарегистрированных пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (Госуслуги), имеющих подтвержденную учетную запись.

На голосование граждан был вынесен следующий вопрос: «Устраивают ли Вас меры социальной поддержки медицинским и фармацевтическим работникам, установленные статьей 3 Закона Липецкой области от 30.12.2004 № 165-ОЗ «О мерах социальной поддержки педагогических, медицинских, фармацевтических, социальных работников, работников культуры и искусства, специалистов ветеринарных служб».

Из полученных данных можно сделать вывод, что 25 % респондентов устраивают установленные меры социальной поддержки, такое же количество не устраивает, 38% - затруднились ответить и у 12% имеется собственный ответ.

Результаты проведенного опроса позволили составить представление о необходимости проведения анализа предоставляемых мер социальной поддержки медицинским работникам, принятия решений на основе полученных данных, в целях создания условий для большей привлекательности медицинских работников (как впервые преступивших к работе, так и уже работающих) к работе в государственных медицинских организациях области.

В будущем приглашаем Вас поучаствовать и выразить свое мнение в предстоящих опросах управления здравоохранения Липецкой области. Информация о их проведении будет расположена на официальных сайтах, страницах в социальных сетях управления и государственных медицинских организаций Липецкой области.