В ГУЗ «Хлевенская районная больница» закончен капитальный ремонт терапевтического отделения

Дата: 
17.09.2021

16 сентября 2021 года в селе Хлевное в здании лечебного корпуса состоялось торжественное открытие терапевтического отделения ГУЗ «Хлевенская районная больница».

Капитальный ремонт был осуществлён по поручению главы администрации Липецкой области Артамонова И.Г., за счет средств областного бюджета в размере 15 миллионов рублей.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области Ильин А.И., начальник управления здравоохранения Липецкой области Шуршуков Ю.Ю., глава Хлевенского района Липецкой области Лисов М.А. и другие официальные лица.

Работы по ремонту терапевтического отделения ГУЗ «Хлевенская РБ» общей площадью более 600 квадратных метров проводились с мая 2021 года.

 В помещениях были заменены все инженерные коммуникации: системы водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и электрообеспечения, отопления, вентиляции, пожарной сигнализации и системы оповещения, окна и двери. Для ремонта были использованы современные строительные материалы и технологии.

В терапевтическом отделении созданы все необходимые условия для оказания врачебной и специализированной медико-санитарной помощи: 35 круглосуточных коек, из них 27 терапевтического профиля, и 8 -неврологические.

 Кроме того, Хлевенская районная больница получила новое медицинское оборудование: два кислородных концентратора и новый современный аппарат УЗИ. В светлых комфортных палатах появились удобные кровати и мебель.

Теперь в обновленном терапевтическом отделении смогут получать квалифицированную медицинскую помощь более 15 тысяч человек.

Капитальный ремонт был произведен и на первом этаже больницы, где действует дневной стационар на 24 пациенто-места.Здесь расположены новые кабинеты врача-терапевта, врача-эпидемиолога, кабинет УЗИ-диагностики.

Не забыли и о создании комфортных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья: вход в здание оборудован широким и удобным пандусом, есть устройство для вызова медицинского персонала, имеется туалет для маломобильных групп населения и др.

В настоящее время в терапевтическом отделении ГУЗ «Хлевенская районная больница» трудятся 12 медицинских работников, все они имеют большой опыт и знания для оказания квалифицированной помощи пациентам.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения запланирована реконструкция поликлиники ГУЗ «Хлевенская районная больница».

По завершении всех работ медицинское учреждение будет полностью обновлено.