Внимание, опрос! Нам важно Ваше мнение! «Предоставление мер социальной поддержки медицинским работникам»

Дата: 
17.09.2021

Сегодня многие государственные медицинские учреждения испытывают нехватку врачебных кадров, особенно узких, дефицитных специальностей. Это проблема и нашей области, и большинства регионов России.

На протяжении последних лет в области реализовываются ведомственные программы развития отрасли, включающие мероприятия по повышению квалификации медицинских кадров, поэтапному устранению дефицита медицинских кадров, а также дифференцированные меры социальной поддержки медицинских работников, в первую очередь наиболее дефицитных специальностей.

Для реализации мер социальной поддержки медиков ежегодно из областного бюджета выделяется почти 100 млн. руб. Это и социальная выплата на строительство и приобретение жилья врачам дефицитных специальностей, всем медработникам ежемесячная денежная компенсация затрат по оплате жилищно-коммунальных услуг; ежемесячные стипендии ординаторам, обучающимся по целевому набору и студентам-«целевикам», «подъемные» трудоустроившимся на должности средних медицинских работников фельдшерско-акушерских пунктов,  софинансируемая областью федеральная программа «Земский доктор» и «Земский фельдшер», единовременная социальная выплата «Губернаторский миллион», именные поощрительные премии.

С целью выявления уровня удовлетворенности населения, в том числе самих медицинских работников, мерами устранения дефицита медицинских кадров в регионе управлением здравоохранением Липецкой области в период с 13 по 26 сентября 2021 года проводится опрос по теме: «Предоставление мер социальной поддержки медицинским работникам» среди зарегистрированных пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (Госуслуги), имеющих подтвержденную учетную запись.

Приглашаем Вас поучаствовать и выразить свое мнение в данном опросе!

Пройти его можно через веб-виджет общественного голосования на портале Госуслуги «Мой выбор, Моё будущее», расположенного справа в блоке информационных ссылок на официальном сайте управления здравоохранения Липецкой области, а также перейдя по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/27368/.