Акция «Здоровое долголетие» пройдет в Тербунском районе.

Дата: 
16.06.2021

22 июня 2021 года в 10.00 профилактическая акция «Здоровое долголетие» состоится в ГУЗ «Тербунская центральная районная больница» (с. Тербуны, ул. Юбилейная, д.1).

Главными внештатными специалистами управления здравоохранения региона из ведущих медицинских учреждений области: ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница», ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр», ГУЗ «Липецкий областной клинический центр» в рамках акции «Здоровое долголетие» будет проводиться углубленное обследование пациентов с хроническими заболеваниями, которые уже стоят на диспансерном учёте, а также отбор больных для оздоровления и лечения в условиях областных многопрофильных стационаров и, при необходимости, за пределами Липецкой области.

Кроме того, в этот день для жителей Тербунского района будут вести работу информационные площадки Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики: все желающие смогут принять участие в викторине «Формула здоровья» по принципам ЗОЖ и в ходе интерактивной беседы «Мои года - мое богатство» ответить на вопрос: что включает в себя понятие активное долголетие?

Принципиальным отличием акции «Здоровое долголетие» является то, что в ней принимают участие врачебные бригады, укомплектованные главными внештатными специалистами Липецкой области разнообразных профилей, занятых в ведущих клиниках региона, а также задействуются мобильные диагностические комплексы (мобильные поликлиники). 

*****

ГРАФИК проведения региональной профилактической акции «Здоровое долголетие» в 2021 году