Команда Липецкого медицинского колледжа стала победителем Всероссийской дистанционной олимпиады «Болезни цивилизации»

Дата: 
27.04.2021

С 01 марта по 20 апреля 2021 года на базе фармацевтического колледжа ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого» Министерства здравоохранения РФ проводилась III Всероссийская студенческая дистанционная олимпиада «Болезни цивилизации». По условиям мероприятия к соревновательному процессу допускались только обучающиеся среднего профессионального образования по специальности Сестринское дело.

Цель олимпиады: совершенствование качества подготовки обучающихся по специальности сестринское дело (лечебно-диагностический и реабилитационный процессы в медицинских средних профессиональных образовательных организациях).

Во Всероссийской олимпиаде принимали участие студенты из 21 медицинской образовательной организации субъектов РФ.

ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» представляла команда «Сердца трёх», в составе студентов 3 и 4 курсов по специальности Сестринское дело: Болдыревой С.Ю., Луневой М.Д. и Абакумовой Д.Р., а также преподавателей педиатрии, терапии и основ сестринского дела: Ершовой С.Г., Мирющенко Н.И., Луневой А.А. и Гуссер М.В.

Участникам необходимо было пройти два этапа:

1 этап - тестирование по факторам риска и профилактике таких заболеваний как ожирение, гипертоническая болезнь, сахарный диабет и др.

2 этап - решение задач кейса, который содержал данные о пациенте, его образе жизни. Нужно было выявить какое заболевание у пациента, факторы риска развития данного заболевания и применить правильные меры профилактики.

         Завершал участие в олимпиаде творческий конкурс, в котором участники разрабатывали материалы по профилактике ожирения: презентацию, видеоматериалы и памятки.

КомандаГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» «Сердца трёх»успешно прошла все этапы и заняла 1 место, получив Диплом I степени III Всероссийской студенческой дистанционной олимпиады «Болезни цивилизации».

 

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦОЗиМП»

На основе материала ГАПОУ «ЛМК»