В ГУЗ «Городская больница № 6 им. В. В. Макущенко», создали дистанционно-социальную площадку для общения тяжелобольных с родственниками.

Дата: 
15.04.2021

Врачи ГУЗ "Липецкая городская больница №6 им. В. В. Макущенко" совместно с благотворительным фондом "Сохранение нации и развитие гражданского общества" на протяжении 6 лет организуют поддержку семейных и социальных связей у паллиативных больных.

Однако, за последние полтора года короновирусная инфекция внесла серьёзные коррективы в работу стационарных медучреждений Липецкой области. Больницы, в целях предупреждения вирусного заражения, переформатировали свою работу и в целях безопасности пациентов приостановили посещение родственников.

В этой непростой ситуации ГУЗ "Липецкая городская больница №6 им. В. В. Макущенко", которая специализируется на лечении людей, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи, совместно с Общественным советом при управлении здравоохранения Липецкой области и благотворительным фондом "Сохранение нации и развитие гражданского общества", в ходе реализации проекта «Под покровом милосердия» организовали дистанционно-социальную площадку для общения пациентов и родственников по видеосвязи и телефону.

Медицинские работники и общественники по договорённости с родными и близкими пациентов, в определённое время организуют связь, информируют об общем состоянии больного, помогают ему формулировать свои просьбы и вопросы к родным.

Большой интерес у пациентов вызывают:

- чтение литературы;

- обзор новостей в регионе и в мире;

- профилактическая информация о новой коронавирусной инфекции;

- реализация бытовых вопросов;

- просмотр развлекательных видеороликов и концертных номеров.

Взаимодействие медицинской организации ГУЗ "Липецкая городская больница №6 им. В. В. Макущенко" и некоммерческой организации – благотворительный фонд СНиРГО, осуществляется в целях улучшения морально-психологического состояния пациентов, в том числе за счёт реализации мероприятий дополнительного ухода, организации досуга, улучшения социально-бытовых условий.

#Здравоохранение#ЛипецкоеЗдравоохранение #милосердие#паллиативнаяпомощь#uzalo48

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦОЗиМП»

по материалам БФ «СНиРГО»

 

*****