В рамках масштабной прививочной кампании против COVID-19 передвижной мобильный комплекс работает возле управления Пенсионного фонда РФ в Липецке.

Дата: 
13.04.2021

С 12 по 17 апреля 2021 года с 10.00 до 15.00 возле здания управления Пенсионного фонда РФ в г. Липецке массовая вакцинация от COVID-19 проводится в передвижном мобильном комплексе.

Прививку от новой коронавирусной инфекции всем желающим делают медработники ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №1». В первый день работы им удалось привить несколько десятков человек.

Цель мероприятия - уменьшение риска осложнений, снижение числа заболевших и количества летальных исходов в результате заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Необходимо отметить, что место для вакцинации выбрано неслучайно: среди тех, кто сегодня делает прививки, в основном пожилые люди. Они в группе высокого риска, в том числе по сопутствующим хроническим заболеваниям, и понимают, что защита от новой коронавирусной инфекции для них – жизненная необходимость.

Сделать прививку от COVID-19 могут все желающие граждане при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт) и СНИЛС. Перед вакцинацией проводится общий осмотр врачом-терапевтом.

Условия для получения прививки – возраст старше 18 лет; отсутствие тяжелого обострения хронического заболевания и ОРВИ в течение двух недель до прививки и в момент вакцинации; отсутствие прививок в последние 30 дней; для женщин – отсутствие беременности.

В настоящее время в Липецкой области пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции можно в 36 прививочных пунктах, находящихся в поликлиниках региона, а также в 8 передвижных мобильных пунктах. Прививку в них может сделать любой желающий при отсутствии противопоказаний.

 #стопкоронавирус#Здравоохранение#ЛипецкоеЗдравоохранение #вакцинация#коронавирус#uzalo48

*****