В одном из крупных торговых центров Липецка прошла бесплатная вакцинация от COVID-19.

Дата: 
08.04.2021

07 апреля 2021 вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции проходила в торгово-развлекательном центре «Европа».

Вакцинация от COVID-19 проводилась медработниками ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №1». За время работы им удалось привить несколько десятков человек.

Цель акции - уменьшение риска осложнений, снижение числа заболевших и количества летальных исходов в результате заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Сделать прививку от новой коронавирусной инфекции могли все желающие граждане при наличии документа, удостоверяющего личность, и СНИЛС. Перед вакцинацией проводился общий осмотр врачом-терапевтом.

«Сегодня несколько человек рассказали, что они целенаправленно ждали эту выездную акцию, им хотелось пройти вакцинацию быстро и с пользой. На вторую прививку мы приглашаем уже в поликлинику. Для этого мы собираем контактные телефоны, заранее обзваниваем людей и записываем на удобное для них время», - отмечает участковый врач-терапевт Липецкой городской поликлиники №1 Марина Тумакова.

Условия для получения прививки – возраст старше 18 лет; отсутствие тяжелого обострения хронического заболевания и ОРВИ в течение двух недель до прививки и в момент вакцинации; отсутствие прививок в последние 30 дней; для женщин – отсутствие беременности.

В настоящее время в Липецкой области пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции можно в 36 прививочных пунктах, находящихся в поликлиниках региона, а также в 8 передвижных мобильных пунктах. Прививку в них может сделать любой желающий при отсутствии противопоказаний.

 #стопкоронавирус#Здравоохранение#ЛипецкоеЗдравоохранение #вакцинация#коронавирус#uzalo48

 

*****