«Больше знаешь - меньше риск». Для студентов провели тематическое занятие по репродуктивному здоровью.

Дата: 
29.03.2021

25 марта 2021 года для студентов ГОБПОУ "Липецкий машиностроительный колледж» прошло лекционное занятие, организованное специалистами ГУЗОТ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с ГУЗ «Липецкая городская больница №4 «Липецк-Мед».

Здоровый образ жизни играет большую роль в предотвращении любых заболеваний, в том числе и урологических. Регулярное прохождение осмотра у врача-уролога давно стало нормой. Но многие молодые люди игнорируют посещение специалиста, что может привести к развитию инфекционных заболеваний, а также бесплодию.

Каждый, вступающий в самостоятельную жизнь, должен иметь представление о здоровом образе жизни, правильном сексуальном поведении, факторах риска для здоровья при ведении неупорядоченной половой жизни с частой сменой половых партнеров и о болезнях, передающихся половым путем.

О профилактике заболеваний репродуктивной системы студентам рассказал врач-уролог ГУЗ «Липецкая городская больница №4 «Липецк-Мед» Головин Сергей Иванович. В рамках лекции молодые люди могли узнать об основных причинах заболеваний репродуктивной системы и способах их лечения.

О ведении здорового образа жизни, в том числе и репродуктивного, помогающего человеку улучшить физическое, психическое здоровье и сохранить работоспособность, энергичность и умственную активность, рассказала начальник организационно-методического отдела ГУЗОТ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Кочетова Светлана Александровна.

В рамках мероприятия все желающие могли задать интересующие вопросы врачу урологу, а также получить рекомендации по ведению здорового образа жизни и предупреждению заболевания.

Кроме того, в холле колледжа студентов ждал информационный островок, посвященный пропаганде ЗОЖ. Все желающие могли получить полезную полиграфическую продукцию и узнать больше о роли правильного питания, двигательной активности, соблюдения режима дня и том, как избавиться от смертельных зависимостей и стрессов.

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦОЗиМП»

 

*****