Все о вакцине от COVID-19. Врачи проводят цикл тематических лекций в трудовых коллективах г. Липецка

Дата: 
26.03.2021

24 марта 2021 года специалисты ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №2» провели первую из четырех лекций в трудовом коллективе «ЛГЭК».

Врачи рассказали о вакцине «Спутник – V», ее компонентах, апробировании и защитных свойствах, а также ответили на вопросы:кому и почему необходимо прививаться, насколько безопасна знаменитая вакцина «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак»), каковы противопоказания, болеют ли привитые, как храниться и перевозится препарат.

«Выездной цикл лекций направлен на то, чтобы люди получали ответы не из интернета, а непосредственно от врачей-специалистов. Ведь зачастую большинство предпочитают верить в мифы, чем в научно доказанные факты» – говорит главный врач ГУЗ «ЛГП №2» Маркова А.В.

Масштабная вакцинация от COVID-19 – основополагающей момент, который позволит осуществить контроль над эпидемиологической ситуацией в стране, а в ходе проведения таких лекций разъясняется важность и возможность вакцинации для сохранения здоровья граждан. 

После первой лекции 26 человек изъявили желание сделать прививку от новой коронавирусной инфекции.  Привиться сотрудники липецкой городской энергетической компании могут, практически не отходя от своих рабочих мест. Для этого на предприятии специалистами ГУЗ «ЛГП №2» был организован мобильный медицинский пункт.  

 #стопкоронавирус#Здравоохранение#ЛипецкоеЗдравоохранение #вакцинация#коронавирус#uzalo48

 

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦОЗиМП»

на основе материала ГУЗ «ЛГП №2»

 

*****