В Липецкой области продолжается месячник по профилактике избыточной массы тела

Дата: 
09.03.2021

С 1 по 31 марта 2021 года в регионе по инициативе главы администрации Липецкой области Артамонова И.Г., управлением здравоохранения совместно с медицинскими организациями проводится месячник по профилактике избыточной массы тела, снижению заболеваемости ожирением и пропаганде принципов здорового питания среди населения.

 С целью информирования населения по улучшению качества и продолжительности жизни через формирование культуры здорового питания и двигательной активности вмедицинских организациях  оформлены информационные стенды, а на мероприятиях и акциях распространяется различная полиграфическая продукция.

Плакаты, буклеты и брошюры содержат полезную информацию о правильном питании, физической активности, здоровом образе жизни, отказе от вредных привычек, борьбе с избыточной массой тела и др.

Кроме того, в целях активизации работы по профилактике избыточной массы тела среди населения Липецкой области организована трансляция аудио- и видеороликов на региональных телеканалах и радиостанциях, а также в супермаркетах города Липецка.

На протяжении марта в медицинских учреждениях области специалистами различных профилей будут проводиться занятия среди пациентов в «Школах здоровья», профилактическая акция «Вместе против диабета», а в социальных сетях запущен онлайн флешмоб под хэштегом #худеемвместе48.

#ЛипецкоеЗдравоохранение#ожирение#избыточнаямассатела#uzalo48

Материал подготовлен ГУЗОТ «ЦОЗиМП»

 

 

*****