Жители Липецкой области вакцинируются против коронавирусной инфекции в мобильных прививочных пунктах.

Дата: 
10.02.2021

09 февраля 2021 года профилактическая акция «На прививку становись!» проходила возле гипермаркета «Линия».  В этот день получить прививку смогли 60 человек.

Массовая вакцинация населения от COVID-19 проводилась в передвижном мобильном комплексе медработниками ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №2».

Сделать прививку от новой коронавирусной инфекции могли все желающие граждане при наличии паспорта, СНИЛС и страхового полиса. Перед вакцинацией проводился общий осмотр врачом-терапевтом.

Условия для получения прививки – возраст старше 18 лет; отсутствие тяжелого обострения хронического заболевания и ОРВИ в течение двух недель до прививки и в момент вакцинации; отсутствие прививок в последние 30 дней; для женщин – отсутствие беременности.

В настоящее время в Липецкой области пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции можно в 29 прививочных пунктах, находящихся в поликлиниках региона, а также в 16 мобильных пунктах – они располагаются у крупных торговых центров и в местах массового скопления людей. Прививку в них может сделать любой желающий при отсутствии противопоказаний.

 

ВАЖНО!

 

Получить больше информации по актуальным вопросам здравоохранения, оставить обращение, задать вопрос можно:

 

- в instagram.com/uzalo48,  

 

- на сайте uzalo48.lipetsk.ru

 

 

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦОЗиМП»

 

******